Отзыв:

Шампунь на вторых ролях, сам по себе проблемы выпадения не решит

29.06.2020
Дата: 25.02.2021
Достоинства: Нормальные моющие свойства
Недостатки: Вспомогательное средство

Шампунь от Nature.med луково-чесночный комплекс купила по совету подруги, выбрала от выпадения волос. Не то чтобы я страдала повышенным волосопадом, но была как раз сезонная линька, и каждой женщине, естественно, хочется уменьшить ежедневное оволосение своей расчески.
Продавался в коробочке, внутри тюбик темнозеленого цвета с флип-крышкой.

Производитель особо выделил, что он без парабенов, красителей и лаурил-сульфата.
Как будто указанный в составе лауретсульфат так уж отличается. :) Но, конечно, он все же мягче.
Описание вдохновляющее, лук и чеснок действительно заявлены, они не на первых местах, но ближе к началу.

Также в коробке имелся вкладыш, где дополнительно расписан в самых волшебных красках данный суперпродукт. Кстати, эти рассуждения насчет спящих луковиц как-то не очень впечатляют. Ибо когда луковичка "выспится" положенное ей время, выросшая волосина будет сильнее и крепче, и не надо ничего стимулировать.
Однако при внимательном прочтении можно отметить, что особого лечебного действия самого шампуня все же не обещают. Его задача - лишь очистить и подготовить кожу головы к восприятию активных веществ других средств.
А их в продаже не было, и потом не видела. По акции к зеленому шампуню давали бесплатный, но фиолетовый бальзам.

В применении обычный. Гелеевой полупрозрачной консистенции, нормальной мылкости, расход приемлемый, хорошо промывает. По инструкции его надо вспенивать несколько минут. Но если ей следовать, получаем пересушенные концы. Впрочем, небольшая их сухость будет в любом случае. Объем шевелюры есть, высохнув, она не прилизанная, но блеска нет.
Масло смывает неплохо. А в остальном примерно, как пантин или эльсев. Пользоваться можно, но без восторга.

Однако использование бальзамчика этой линии, даже другой серии, кардинально меняет впечатление. Суммарный эффект мне нравится.
Исходя из свойств бальзама Интенсивное питание, вполне себе верится, что при использовании всего рекомендованного луково-чесночного комплекса против выпадения волос результат будет. Хоть я лично такового не заметила, но ведь у меня и шансов не было. Думаю, для борьбы с волосопотерей надо покупать всю линию, при этом, если нет необходимости в шампуне и тот, который у вас есть, устраивает, можно обойтись и без сабжа, он тут не главный.

thinker
написал 25 февраля 2021 в 13:21

Результат - главное!

valera27
написала 25 февраля 2021 в 19:01

Думаю, редко когда косметическое средство имеет настоящий лечебный эффект. Но иногда чудеса происходят.

berta2015
написала 26 февраля 2021 в 20:29

Я тоже склоняюсь к тому, что при использовании косметики, а уж тем паче лечебной, надо использовать линейку целиком, иначе заявленный эффект маловероятен.

Амалиа
написала 27 февраля 2021 в 22:45

В кулинарии не люблю сочетание чеснока с луком, а тут, даже не знаю. Может ароматизаторами придали другой запах.

Briz
написала 1 марта 2021 в 01:52

Запах совсем слабый . Ни лука, ни чеснока

Лучница
написала 1 марта 2021 в 15:30

Главное, что волосы получаются не прилизанные

Olga-Sy
написала 28 февраля 2022 в 17:53

О, как раз в Турции купила себе просто чесночный шампунь (правда, без лука). Понравился эффект (причем брала два - один с простым, другой с черным чесноком, и оба понравились).