Отзыв:

Шампунь Fortesse Pro для объема действительно дарит объем и не утяжеляет волосы

01.05.2016
Дата: 12.10.2016
Достоинства: хорошо промывает, дарит объем тонким волосам, приятный аромат, экономичный расход, доступная цена
Недостатки: не обнаружила
50 грн

Доброго времени суток!
С серией для волос Fortesse Pro от Acme-Professional я знакома вот уже почти год. Первым, что я попробоваа из их прокдутов были шампунь и маска "Стойкость цвета". Оба средства оказались достойными и я рискнула познакомиться и с другими. В этот раз я купила шампунь и маску для объема. Сегодня хочу рассказать о шампуне.

Приятный дизайн, удобная крышка-дозатор, объем 400 мл и до безумия экономичный расход. Шампунь достаточно хорошо пенится и отлично промывает волосы. Очень приятно пахнет - чем-то растительным и непонятным, но в целом аромат приятный, не химозный. На волосах аромат не задерживается. Буквально спустя часик-другой после высыхания волос след аромата шампуня исчезает.
В обещанный объем я поначалу не поверила - после первого применения не заметила никакого объема. Но он появился, кажется, после четвертого или пятого мытья. Как будто какой-то накопительный эффект, что ли.
Объем умеренный, волосы легкие, мягкие и гладкие на ощупь. В тандеме с маской из этой же линейки эффект еще лучше - объем, блеск и легкое расчесывание волосам обеспечены.
Мои волосы крашенные много раз, длинные (до талии). Корни жирноваты и загрязняются чуть быстрее, чем вся длина, кончики волос суховаты. Мою голову раз в три дня. Шампунь Acme-Professional Fortesse Pro Avokado Volume никак не повлиял на частоту мытья,а кончики волос не стали суше, что тоже радует.
Кому нужен объем и блеск волос, рекомендую присмотреться к этой линейке. Моим волосам нравится. Возможно, ваши тоже оценят :)
Всем густых красивых волос и удачных покупок!