Отзыв:

Спецэффекты супер! Сюжет и шутки немного подкачали!

01.05.2016
Дата: 29.05.2017
Достоинства: Спецэффекты, зрелищный
Недостатки: Немного затянут, некоторые эпизоды напоминают предыдущие части, шутки

Доброго времени суток!

Долгожданная всеми поклонниками "Пиратов Карибского моря" премьера состоялась. Не знаю как во всем мире, но у нас фильм "Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки" (другая версия названия, которая предлагается нашими кинотеатрами "Пираты Карибского моря: Месть Салазара") вышел всего четыре дня назад. Не скажу, что сильно ждала, но все-таки поперлась на премьеру.
Если бы я не смотрела предыдущие части, то скорее всего мне бы понравилось больше. Фильм зрелищный, множество супер ярких спецэффектов, неплохое музыкальное сопровождение, но все портят некоторые повторяющиеся эпизоды из предыдущих частей. Создается впечатление, что все это я уже видела, только под другим соусом, что ли. В общем, технически фильм сильный, а вот сценарий все-таки немного хромает. Кроме того, мне показалось, что в фильме многовато шуток ниже пояса.

Безусловно, подросткам и всем любителям фэнтези зрелищная сказка понравится, а вот меня, взрослого скептика, уже не цепляет.
От меня взвешенная оценка "три", но любителям жанра все же рекомендую!

Всем добра! Спасибо, что заглянули!