Отзыв:

Сериал про Чикатило смотреть рекомендую, для общего развития.

30.01.2015
Россия
Дата: 28.03.2021
Достоинства: актерская игра, атмосфера, общее настроение в фильме отлично передано, смотрится тяжело
Недостатки: не все кадры стоило показывать

Пугает, что в последнее время тема маньяков стала все чаще о себе напоминать. Несколько месяцев назад был снят сериал "Хороший человек", основанный на реальной истории про одного из маньяков, Собчак берет интервью у недавно освободившегося, кстати, не смотрела я интервью, вроде бы интересно, но не хочется мараться.
А теперь еще и сериал вышел про Чикатило. Мне кажется, что эту фамилию слышали все, может не все понимают, кто это был и что творил, сейчас это стало уже чем-то нарицательным что ли. Вроде как таким словом называют нехороших людей, злых и агрессивных, без уточнения подробностей. А в подробности не все хотят вдаваться.

Кстати, как раз после скандального интервью Ксении Анатольевны поднимается вопрос, а маньяки вообще достойны, чтобы у них брали интервью? Лучше про них забыть, это будет самым настоящим наказанием, а тут вроде как придают огласке, привлекают внимание, повышают степень популярности. Вот и здесь возникает вопрос: "А стоило ли про Чикатило снимать сериал?"

Главную роль маньяка играет Дмитрий Нагиев, он же изображен на постере к сериалу. Вы сразу его признали? Я лично нет. Хочется отметить хорошую актерскую игру Нагиева, прям непривычный образ, но он справляется, а дальше видно будет.

Про сюжет нет смысла писать, тут и так всё понятно - сериал про маньяка Чикатило, как он творит свои ужасные, страшные дела, как расследуют эти преступления. Убирайте детей и впечатлительных людей подальше от экрана, есть там не самые приятные сцены, можно было бы и без них обойтись.

Странно мне делать однозначный вывод, даже в заголовке отзыва не рискнула написать, что сериал понравился, ну пока смотрю, этично ли говорить, что такая тема мне нравится? Не знаю. Актерская игра отличная, атмосфера нервная, тяжелая, тема спорная. Смотреть рекомендую, хотя бы начать.

elenagorb1980
написала 28 марта 2021 в 17:16

Я Нагиева не признала! Что значит - очки, уже перемена образа!

Кимберли
написала 28 марта 2021 в 21:06

И парик! И цвет кожи другой.