Отзыв:

Хороший сериал про нехорошего человека.

30.01.2015
Россия
Дата: 05.10.2020
Достоинства: интересно, реалистично, игра актеров
Недостатки: заторможенность

На данный момент сериал "Хороший человек" является самым интересным из того, что я смотрю. Мне действительно понравилась история, я переживаю вместе с героинями, я не скажу, что это шедевр, так как и для меня здесь есть недостатки, но я с ними смогла смириться.
Отмечу, что режиссером выступил Константин Богомолов, его работы мне пока нравятся (сериал "Безопасные связи" тоже зашел), но зачем-то здесь снимается Ксения Собчак, по блату, не иначе.

История рассказывает о серийном маньяке, который похищает женщин. Такой человек существовал на самом деле, это был Михаил Попков, и меня поразило даже не количество жертв, хоть там внушительная цифра, а срок, за который он всё это совершил. За сравнительно небольшой промежуток времени пострадало очень много женщин.

Сериал очень понравился реалистичностью, я поражалась, как маньяк втирался в доверие, как управлял людьми, как направлял туда, куда ему было выгодно. Зритель знает, кто убийца, это не секрет, фишка сериала как раз не в том, чтобы догадаться, кто маньяк, а проследить за ходом его действий, может даже понять мотивы, но режиссер его не оправдывает, этого нет.

Из недостатков я заметила медлительность, очень размеренные диалоги, сюжетная линия так же развиваться не торопится, в этом может быть и прелесть, но я устаю такое смотреть долго.
Очень понравилась игра актеров - Никита Ефремов, который мне давно уже нравится, всегда хорошо играет, и Юлия Снигирь тоже опытная актриса, но у неё более простая роль следователя, придираться не могу и не хочу.

Сериал "Хороший человек" смотреть рекомендую.