Отзыв:

Каметон при боле в горле, пользуюсь давно

30.01.2015
Россия
Дата: 05.10.2019
Достоинства: Приятный вкус, цена
Недостатки: При сильных болях не поможет

Спрей для лечения горла всегда есть в моей аптечке, еще и на работе в осенне-зимний период, так как лечение лучше начинать сразу, как почувствуешь дискомфорт в горле. Каметон это самый первый лекарственный препарат, который я попробовала в виде спрея. Как много лет назад, так и сейчас, я доверяю ему.
Каметон выпускается множеством фармкомпаний, я предпочитаю от фирмы Фарстандарт, пусть у флакона не самый удобный "носик", но я уже просто привыкла.

Цена - до 100 рублей. Есть различные объемы флакона, но большой брать выгодней, а средство допускается хранить долгое время.

Каметон имеет ментоловый вкус, непротивный, вполне терпимо им пользоваться, он не жжет горло, не вредит слизистой, действует мягко, если не запускать болезнь, то поможет. При сильном першении и болях - нет. Выбирайте либо другой препарат, либо нужен комплексный подход - полоскание, таблетки, еще гимнастика может помочь (открывайте широко рот и напрягайте гортань, так в детстве родители советовали, может самовнушение, но результат есть).

По поводу насморка, а это средство можно использовать и при заложенности носа, я вот не советую, достаточно агрессивное средство, если только под рукой ну совсем ничего не будет, но я за специальные капли все же.

Флакон металлический, для носа как раз его использовать удобно, а вот для горла нет, есть правда Каметон в продаже в другой упаковке - со специальной трубочкой, вот она лучше орошает горло, учтите при покупке.

На сегодняшний день у меня несколько спреев для горла, этот самый простой, когда только-только начинает болеть горло, использую.

ALIHO
написала 6 октября 2019 в 11:08

Со мной тоже Каметон с детства. Доверяю ему.