Отзыв:

Сериал "Хорошие руки" - интересный, но тяжелый в психологическом плане

22.10.2015
Дата: 18.07.2016
Достоинства: Интересный сюжет, актуальность проблематики, Елена Ксенофонтова, качественная съемка, небольшое количество серий
Недостатки: Незначительные

В летний период Первый канал любит повторно транслировать некогда рейтинговые сериалы. Так случилось и с сериалом "Хорошие руки". Я же смотрю его впервые. Трейлер сериала был многообещающим, да и жанр криминалистическая драма меня подкупил. Кроме того, я очень люблю медицинскую тематику в сериалах, а здесь она присутствует. Забегая немного вперёд, скажу, что сериал меня впечатлил, причём, в хорошем смысле этого слова.

События сериала разворачиваются в роддоме, которым заведует высококлассный специалист своего дела - Ольга Савельева. Главврач курирует центр "Счастливая мама", а также помогает пристроить малышей в "хорошие руки". Забирая детей у неблагополучных семей, молодых и нерадивых мамочек, Ольга искренне верит, что делает добро. Естественно, за содеянные добрые дела, главврача "благодарят". Только где же черта между добром и злом? Не перешла ли эту черту наша героиня?

Однако, в один момент жизнь Ольги Савельевой резко меняется, и ей придётся испытать весь ужас потери того, кого она выносила у себя под сердцем... Здесь и начинаются злоключения главной героини.

Не могу не отметить прекрасную игру Елены Ксенофонтовой. Недавно актриса была задействована в комедийном сериале "Кухня" , где тоже блистала, правда, в несколько другом амплуа. Смотреть на Ксенофонтову одно удовольствие - уверенная, яркая, с харизмой и своим стилем.

Задействован в сериале и Кирилл Сафонов, по традиции играющий негодяя. Игра этого актёра мне тоже понравилась.

Некий диссонанс в актёрский состав внесла Александра Лупашко, сыгравшая студентку-практикантку Любу. Лично мне эта героиня показалась чрезмерно настырной, а порой наглой и хамоватой. Некоторые поступки Любы характеризуют её, как личность глуповатую. Ну какой следователь, ведя дело, будет напрямую расспрашивать подозреваемого, причем, в грубой форме?

Сериал "Хорошие руки" актуальный, интригующий, держит в напряжении. Сериал качественно снят; сцены, связанные с медициной достаточно реалистичные. Смотреть сериал интересно, но с психологической точки зрения тяжело. Также, как и после просмотра сериала "Метод", сериал "Хорошие руки" оставляет после себя тяжелое послевкусие. Тяжело осознавать, что всё происходящее в стенах роддома сериала может происходить в реальной жизни.

Сериал "Хорошие руки" однозначно рекомендую к просмотру! Также, если вы любите сериалы на медицинскую тему, советую обратить внимание на сериал "Практика".