Отзыв:

Сериал "Бумеранг" - мелодрама с очень слабым сценарием и актёрской игрой

22.10.2015
Дата: 16.10.2017
Достоинства: -
Недостатки: Никакой сюжет, неубедительная актёрская работа, возрастные несоответствия актёров и главных героев

Сегодня на телеканале "Россия" состоится премьера сериала "Бумеранг". Я уже успела посмотреть первые серии в интернете. Спешу поделиться впечатлениями. Всё стандартно и обыденно - 16-серийная мелодрама, показ которой растянут на 2 недели. И снова в прайм-тайм будет нечего смотреть. Почему нечего? А всё потому что "Бумеранг" - это некая модульная картина, фрагменты которой мы уже видели, причём, не один раз. Всё надергано из ранее показанных по ТВ картин - искренняя любовь между людьми разных сословий, покорение Москвы, потеря близких, невинно осужденный, а также успех, счастье и любовь главной героини, прошедшей немало испытаний. Как видите, обыденность и примитив.

Главная героиня - Дарья Лебедева выросла в благополучной и интеллигентной семье. Девушке только 16 лет - прекрасный возраст. Возраст, когда ты умеешь искренне любить, строишь планы и мечтаешь. Даша увлекается танцами и мечтает стать балериной. Андрей - простой парень из неблагополучной семьи.

По сюжету влюбленные молодые люди собираются сбежать в столицу. Но их планам не суждено сбыться. Во-первых, родители Даши категорически против её отношений с Андреем. Мать рассчитывает подобрать для своей дочери более выгодную партию. А во-вторых, случается то, что разрушит все планы и перевернёт жизнь молодой девушки.

Главную роль исполняет актриса Анна Пескова. Играет так себе, да и видеть её в однотипных образах надоело. Невинная страдающая овечка, преданная самыми близкими - в общем, жертва. Кроме того, появляться в кадре в пачке для актрисы становится старой доброй традицией. Я бы предпочла видеть Анну в другом амплуа. На мой взгляд, отрицательные героини ей больше к лицу. Вспомнить хотя бы её Ингу из "Теста на беременность". Особа получилась пренеприятнейшая, но зато запоминающаяся.

Ольга Прокофьева играет мать Дарьи. Очень шумная, активная и властная женщина, любящая контролировать всё и вся. Не нравится ни образ, ни работа актрисы. Только представьте, родная мама пытается единственную дочь выдать замуж за старого, седеющего мужика. Лично у меня такое в голове не укладывается. Такой поступок ничего кроме отвращения не вызывает. А вместо поддержки от неё можно дождаться лишь упрёков. И это ещё далеко не всё, что выдаст мамаша.

Пётр Кислов выглядит на фоне всего происходящего смешно и нелепо. Спортивный костюмчик ему явно не к лицу. Обидно, что такие неплохие актёры, как Дмитрий Миллер и Алексей Барабаш, снимаются в этом цирке.
Удручила сцена в больнице. Неужели в наше время медицинские работники ведут себя так по-хамски. А как же врачебная этика?

Но больше всего убил убогий кастинг. Неужели съемочная группа думает, что, если Песковой прикрепить чёлку, то она чудесным образом помолодеет на 15 лет? Почему 30-летние играют школьных выпускниц? Господа, "киношники", вам самим не смешно? Можно было бы пригласить юную актрису, ещё неизвестную телезрителям. От этого сериал скорее выиграл бы.

Как видите, причин не рекомендовать к просмотру сериал "Бумеранг" оказалось много. Не советую тратить время на такое бездарное и унылое "мыло".