Отзыв:

"Панангин" восполнил недостаток магния и калия в организме и избавил от судорог

22.10.2015
Дата: 05.04.2016
Достоинства: Удобно принимать, восполняет нехватку магния и калия в организме, избавляет от судорог
Недостатки: Имеет противопоказания

“Панангин” мне выписали для восполнения недостатка магния в организме. Дело в том, что в последнее время у меня судорогой сводит икроножные мышцы. Причем происходит это, обычно во время тренировки, либо посреди ночи. Согласитесь, приятного в том, что ты просыпаешься ночью от жуткой боли мало, поэтому я решила в скором времени обратиться к врачу. Тем более, не редкостью появления судороги являются заболевания сердца. Пройдя обследование, врач поставила следующий диагноз – “нехватка магния и калия в организме”. А для лечения моего недуга выписала “Панангин”.

Препарат “Панангин” применяется для лечения сердечных заболеваний и для восполнения недостатка магния и калия в организме. Препарат достаточно популярный, поэтому найти его не составит труда – я купила в первой попавшейся мне на пути аптеке.

Продаются “ витаминки” в картонной коробочке, на которой присутствует основная информация: название препарата, количество таблеток, действующие вещества и срок годности.

Сами же таблетки находятся в пластиковой баночке. Баночка плотно закрывается, а крышка с внутренней стороной оснащена своеобразным “амортизатором”, благодаря которому таблетки можно со спокойной душой носить в сумочке, не переживая, что они могут деформироваться.

В одной баночке находится 50 таблеток. Таблетки круглой формы и небольшого размера, безвкусные, покрыты пленочной пленкой, поэтому их легко глотать. Я принимала “Панангин” 3 раза в день по 1 таблетке после еды.

Эффект от применения я заметила на 5-6 день приема “Панангина” – судороги прекратились. Соответственно, я стала лучше спать, а тренировки стали более продуктивными. Да и в целом, моё самочувствие улучшилось. Побочных действий, к счастью, у меня не наблюдалось.

"Панангин" инструкция по применению.

В моем случае препарат "Панангин" оказался эффективным. Соответственно, рекомендовать буду, но помните, что эти "витаминки" имеют побочные действия. Консультация лечащего врача перед курсом приема данного препарата обязательна. Будьте здоровы!

написала 6 апреля 2016 в 03:11

пейте аспаркам. Вам выписали панангин, потому что за него мотивацию и врачу и аптеке выдадут

lucky
написала 6 апреля 2016 в 11:25

Мне предложили несколько препаратов на выбор, я выбрала Панангин. Аспаркам портит зубную эмаль..

oquarius
написал 6 апреля 2016 в 06:20

слышала, что Панангин обязательно надо принимать, когда пьют мочегонные, они выводят калий, а Панангин его восстанавливает

lucky
написала 6 апреля 2016 в 11:26

Да, мочегонные вымывают из организма все минералы и витамины.

Bittersweet2012
написала 6 апреля 2016 в 17:30

Покупала, когда спортом занималась, тоже нужно восполнять калий и магний, чтобы мышцы не болели

glavapa
написала 16 апреля 2016 в 00:20

Он совсем не плох, но предпочитаю мильгаму.