Отзыв:

Возможно ли похудеть на хлопьях Nestle Fitness? Разберёмся в отзыве.

22.10.2015
Дата: 23.05.2018
Достоинства: Съедобно
Недостатки: Невкусно, не сытно, не полезно, дорого, состав не впечатлил

На завтрак я предпочитаю каши, но иногда для разнообразия рациона покупаю мюсли или какие-нибудь хлопья. На Nestle Fitness из цельной пшеницы обратила внимание из-за акции в магазине "Магнит", по которой можно было приобрести 2 упаковки по цене одной. Вообще, скидки на этот продукт бывают часто. Я вот брала хлопья ещё в апреле, а цена на них снижена и по сей день. Подозреваю, что не особо их берут. Вот и правильно, я от повторной покупки тоже воздержусь, причин на это хватает.

Упаковка у продукта красочная, с многообещающими и завлекающими надписями.

Маркетологами данные хлопья преподносятся, как здоровый и низкокалорийный продукт, но это совсем не так. Не верите? Давайте разберёмся вместе. Начнём с состава. В наличии есть сахар, который диетологи и эндокринологи категорически не рекомендуют употреблять на голодный желудок; эмульгатор, антиокислитель и регулятор кислотности у меня тоже не вяжутся со здоровым питанием.

Кроме того, энергетическая ценность для такого завтрака высокая - 357 килокалорий на 100 грамм. У того же "Геркулеса" она составляет 352 КК. Но извините, овсяная каша куда сытнее.

Не понимаю восторгов дам, которые худеют на этом. Производитель предлагает кушать хлопья на завтрак и ужин, причём каждая порция должна составлять 30 г. Разумеется вы похудеете, например, раньше ваша порция приёма пищи составляла 150-250 гр., а теперь всего 30. С таким же успехом можно питаться шоколадом/халвой/тортом (да любой даже вредной едой) разумеется, ограничив их порции. Не стоит заниматься самообманом. Если вы хотите получить долгосрочный эффект без вреда для здоровья, то необходимо питаться разнообразно и, конечно же, заниматься спортом. Поэтому хлопья Nestle Fitness в этом деле плохой помощник. Давиться ими по 2 раза в день в течение 14 дней - абсурд. Пожалейте свой желудок.

А теперь непосредственно о самих хлопьях из цельной пшеницы. Находятся они в фольгированном пакете, защищающем от солнечного цвета, повышенной влажности и преждевременной порчи.

Все хлопья примерно одинакового размера, подрумяненные.

Хорошо видны вкрапления тёмного коричневого цвета. Предполагаю, что это отруби.

Хлопья хрустящие, кушать просто так не очень - жестковатые. Однако, это не помешало им раздробиться при хранении, поэтому на дне пакета вот такая крошка.

По вкусу этот продукт меня не впечатлил. Хлопья слегка сладкие, жесткие. Кушала их с нежирным молоком. Если им дать настояться в молоке, то получается мягкая и слизкая масса, которую вообще невозможно есть. На завтрак кушать совсем не сытно, через полчаса наступает чувство голода; на ужин я вообще такое не ем, предпочитаю овощи, нежирное мясо/рыбу или творог.

Искренне не понимаю, что находят в хлопьях Nestle Fitness из цельной пшеницы. Как по мне, невкусно, не сытно, совсем не полезно, да и дорого для такой ерунды. Рекомендовать к покупке не буду, тем более для похудения.