Отзыв:

Сериал "Долгий путь домой" - не шедевр, но разок можно посмотреть

22.10.2015
Дата: 25.07.2016
Достоинства: Актерский состав, их игра, музыкальное сопровождение
Недостатки: Тривиальный сюжет, ляпы, работа гримеров

Сейчас Первый канал показывает очередную семейную сагу - сериал "Долгий путь домой". Сериал не новый, его показывали то ли в 2014, то ли в 2015 году. И я даже смотрела его отрывками. Дабы сложить полную картину истории, решила посмотреть сериал от начала до конца.

Сюжет сериала нельзя назвать оригинальным. Молодая деревенская девушка влюбляется в городского и успешного молодого человека. Девушка делает все, чтобы заполучить внимание молодого человека. И надо признать, что делает это успешно. Через некоторое время молодые люди поженятся, а в их семье будет пополнение - на свет появится малышка Ляля. Далее события будут развиваться вокруг Ляли.

Я бы отметила, что вторая часть сериала мне понравилась гораздо больше - она более динамичная, да и история Ляли меня больше зацепила, нежели история её родителей.

Несомненным достоинством сериала является его актёрский состав. В главных ролях задействованы Дарья Мороз, Александр Лазарев (младший), Елизавета Боярская, Михаил Пшеничный и др.. Все великолепно справились со своей работой. Особенно порадовала игра Елизаветы Боярской - ей прекрасно удалось передать характер своей героини. Было интересно наблюдать за Лялей, её перевоплощением из серии в серию и становлением личности.

Не могу не отметить Евгению Брик - очаровательную и талантливую актрису.

Из минусов сериала отметила бы кучу ляпов. Кроме того, работа гримеров оставляет желать лучшего - время идёт, в героиня Дарьи Мороз только молодеет. Как это так?)

В целом же, несмотря на тот факт, что сериал не претендует на оригинальность, он вполне смотрибельный. Рекомендую!

Другие сериалы Первого канала, которые я также рекомендую к просмотру:

Сериал "Хорошие руки" - заставляет задуматься

Сериал "Практика" - замечательный сериал на медицинскую тематику

Сериал "Метод" - оставил неизгладимое впечатление.