Отзыв:

Съедобно и слегка пьяно ;)

10.08.2013
Беларусь
Дата: 24.01.2016
Достоинства: Красивая упаковка, приятный вкус
Недостатки: Далеко не идеальный состав

Знакомство с коробочными конфетами торговой марки "Конти" началось у меня со вкуса "Бейлиз", который мне категорически не понравился по той простой причине, что напрочь там отсутствовал.

Безусловно, после такой "подставы-подстав", я бы больше такие покупать не стала. Тем более, что за красивую коробочку переплачивать, если берешь себе к чаю, смысла не вижу никакого. НО, однажды подружка заявилась с этими самыми конфетосами наперевес, только вкус уже был "Шоколадный крем".

Не ожидая ничего хорошего, но изо всех сил давя радостную улыбку (подруга-то не виновата, что конфеты не айс), вскрываю и мы садимся за чаек. Конфеток в коробочке 12 штук, но до фотосессии доживает только 2, потому что...

... они оказались не только вполне съедобными, но и довольно вкусными! Начинка, правда, не из самых моих любимых. Она с легкой горчинкой и слегка косит под кофе, а я более всего уважаю молочный вкус =)

Однако, ценители подобного должны остаться довольны. Единственное, что напрягло, она немного более вязкая, чем нужно, аж зубы "пробуксовывают".

Сей факт наводит на мысль, что в состав затесался растительный жир в немалом таком количестве. Поворачиваем коробочку, читаем... Точно, здесь он, "родимый", в аккурат на 4-ом месте, сразу после крахмальной патоки. Кроме того, еще и Е-шка одна проскочила. Хотя, в принципе, по меркам современных конфет, в этом нет ничего ужасного.

Также, обращаю внимание всех безалкоголиков и закодированных, что в составе имеются спирт и коньяк! ;) Кстати, возможно, это их я приняла за кофе, именно эту горчинку.

Хорошо, хоть ГМО не положили, о чем так и кричит упаковка и обертка каждой конфетки. Видимо, производитель этим шибко гордится, ГЫ =)

Штампуют конфеты, кстати, в Донецке, коробочка весит 255 грамм, а калорийность составляет 429 калорий.

Tangram
написал 24 января 2016 в 19:20

Коньяк - это лишь надпись, производители предлагают дамам только спирт.

Natali86
написал 24 января 2016 в 20:06

Кушала когда-то такие конфетки, вроде ничего так на вкус.

Веста
написала 24 января 2016 в 21:26

Вот никак я на вкус не могу определить растительные жиры в конфетах...

pers
написала 25 января 2016 в 03:20

Мне кажется "бейлиз" по факту в любой марке отсутствует

donna
написала 25 января 2016 в 07:54

Кушала такие, не особо понравились

Elana
написала 25 января 2016 в 09:26

Интересные конфетки! Мне не попадались

krasnaya28
написала 25 января 2016 в 11:01

Ела я ихний Бейлиз. Ну как ела - надкусила, остальные назад завернула и на работу отнесла)) Там быстренько умяли. Вот такая я жадина-говядина))

Angelinka2
написала 25 января 2016 в 11:23

Не очень люблю Белиссимо, любые. У вас хоть на 4, а я вот пишу сейчас о конфетах, потом как удивилась сама, на первом месте пальмовый жир!!! Знайте все!

Viktorija
написала 25 января 2016 в 15:47

Я такие конфеты не особо люблю, мне подавай Шарм!

Просто Влада
написал 25 января 2016 в 19:38

И упаковка красивая подарочная!

olgalisa
написала 26 января 2016 в 09:17

У меня как то с Белиссимо сразу не задалось. Не все их виды мне нравятся

Lilandra13
написала 27 января 2016 в 14:36

Эх, а я когда вижу коричневую начинку, сразу нет желания пробовать)) Это у меня стереотип такой.

KsenyaP
написала 1 февраля 2016 в 11:16

люблю алкогольные сладости)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

berta2015
написала 1 февраля 2016 в 19:16

Аппетитная вкусняшка!

oquarius
написал 3 февраля 2016 в 13:36

не люблю алкогольные конфеты, но судя по описанию, эти мне бы понравились

mamulkastepashki
написала 3 февраля 2016 в 18:45

Брала как-то "Белиссимо", только с другим вкусом, не особо понравились.