Отзыв:

Season for Love - приятный летний фильм Холлмарк

11.11.2015
Дата: 15.05.2019
Достоинства: Ярко, красиво, интересно
Недостатки: Предсказуемый финал

Здравствуйте!

Фильм "Время любви" вышел прошлым летом в рамках серии фильмов "Летние вечера". Я не все успела посмотреть тогда, а потому сейчас решила вернуться к тем, что не видела. Название этого фильма, как мне кажется, завязано на игре слов. Season for Love - это не только "Сезон (время) любви", но это ещё можно перевести как "Приправы для любви" или "Приправлено для любви". Учитывая кулинарную тематику, можно сделать вывод, что в этом и была задумка создателей.

О СЮЖЕТЕ

Фильм рассказывает о маленьком городке в Техасе, куда на лето приезжает к своим родителям повар из Сан-Франциско вместе с дочерью. Её ресторан закрыли, и она осталась без работы. И в это же время в город приезжает ещё один повар, но уже куда более знаменитый: он будет судить традиционный конкурс барбекю...

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

О, это отличный приятный летний фильм. На моей памяти это первая история про Техас от Холлмарк за последние годы, так что это было интересно. Жаль, что техасской культуре уделили не так много внимания, но я недавно как раз посмотрела пару видео про особенности людей из Техаса, так что мне было интересно подмечать разные детали.

Сюжет предсказуемый, но от этого хуже не становится. Вышло ярко, динамично, в чём-то даже поучительно. Ох уж эта пропаганда одноэтажной провинции :) В общем, очень приятная история, посмотреть любителям Холлмарк однозначно советую.

В рамках этого же марафона фильмов "Летние вечера" вам могут быть интересны фильмы "Любовь с первого танца" и "Любовь на Сафари".