Отзыв:

#сделаймнебольно

24.10.2013
Лысая Гора
Дата: 07.02.2021
Достоинства: Водостойкая, не теряет насыщенности цвета в течение дня.
Недостатки: Слабая пропитка стержня, неприятные ощущения при использовании, быстро высыхает.

Подводки-фломастеры в моей корзинке с косметикой имеют постоянную прописку. В фаворитах пока были и остаются лайнеры Pupa, но в последнее время их не всегда получается найти, поэтому экспериментирую с остальными производителями и формами наконечников. Уже испробованы: фломастеры с классическим кончиком, шарикообразным, в форме трезубца. Теперь настала очередь подводки со скошенной формой стержня от Limoni.

Сразу же скажу, что если ваш опыт рисования стрелок стремится к нулю, данную разновидность лучше не брать. Я уже не новичок, но тем не менее красиво изобразить угол таким наконечником удалось далеко не сразу.

Главный плюс лайнера Limoni – интенсивный и достаточно стойкий пигмент. Вот только извлекается он из стержня трудновато. Чтобы линия получилась без проплешин, на фломастер надо хорошенько надавить, что, естественно, отзовется болью и дискомфортом на веке.

Никаких отпечатков подводка не оставляет. В течение дня линия не растрескивается, полностью сохраняет яркость и на попадание на веки водяных капель не реагирует. В ливень не проверяла, но мелкий дождик, туман и закапывание увлажняющих капель мейк выдержал почти отлично.

Кстати, засыхает только что нарисованная стрелка моментально, поэтому если линия получилась неидеальной, подкорректировать ее нанесением второго слоя краски не выйдет. По сухой подводке пигмент практически не ложится и только ухудшает ситуацию.

Где-то через пару недель лайнер начал откровенно уставать, засыхать и выдавать проплешины – на следующем фото это хорошо видно. Хотя регулярно использовать его я перестала еще раньше – надоело постоянно “выдавливать” себя глаза, чтобы заполучить любимые диоровские стрелки.

В течение месяца еще периодически прибегала к помощи фломастера, чтобы подрисовать уголки, которые не получалось сделать жидкой подводкой, но на этом отношения с ним закончились. Итог: к покупке не рекомендую, потому что за эти деньги можно приобрести более дружелюбную и долгоиграющую декоративку, которая точно “не сделает больно”.