Отзыв:

Даже, если у вас самые кривые руки на свете...

24.10.2013
Лысая Гора
Дата: 25.11.2017
Достоинства: Классный стержень, удобство нанесения.
Недостатки: Чуть-чуть бы пигмент поинтенсивнее...
550 руб.

В последнее время у меня просто лайнеромания какая-то. Сохнут на полочке жидкие подводки, покрываются паутиной тени, карандаши для глаз вообще забыла, когда покупала, потому что появились они – мои любимые фломастеры. Подозреваю, что разделят мой косметический бзик не все, но лю-ю-юди, до чего же быстро и просто рисовать ими стрелки. Пусть не идеально-инстаграммные, но и не откровенные каляки-маляки, с которыми не то что выйти куда-то - к зеркалу подойти страшно:)

За последние пару лет перепробовала чуть меньше десятка фломастеров, начиная от совсем уж бедняцких «Сабо» и «Эссенс», до масс-маркета в духе «Буржуа» и «Лореаль». В итоге неожиданно прикипела к Vamp! Stylo Liner от Pupa Milano.

Нет, это, безусловно, не идеал, но начать все-таки следует с плюсов, в частности, с отменной пропитки стержня. Понятно, что подводки-маркеры засыхают в разы быстрее, чем самая простенькая подводка во флаконе. И маркер Vamp! со временем тоже изрядно истощается, но в первый месяц после покупки лайнер рисует просто шедеврально. Второй радостью для меня стал стержень: упругий, плотный, устойчивый к истрепыванию, благодаря чему линии получаются отчетливо-графичные, хоть и толстоватые.

Что касается качества самого пигмента, то тут есть к чему придраться. Во-первых, он не такой уж ультрачерный. Вот, например, в вот этой штуке он просто мегачерный, хотя стоит удовольствие всего-то 250 руб. Правда, там другие неприятные «плюшки» имеются, но факт остается фактом. С другой стороны, кожа век у меня тоже не ахти, так что «уложить» на нее слой подводки – уже подвиг, не говоря уже о том, чтобы сделать это красиво.

Коллаж на скорую руку без фотошопа, туши и прочих улучшайзеров, просто, чтобы понять, как продукт работает.

Самый главный минус, приписываемый фломастеру на отзовиках и бьюти-блогах, - его нестойкость. Вот тут я не примкну к «обиженным и оскорбленным», потому что а) водостойкости производитель не обещал; б) на мне стрелки живут около 8-9 ч. без существенных деформаций, что в принципе уже нормальный показатель.