Отзыв:

Трындеть - не мешки ворочать:)

24.10.2013
Лысая Гора
Дата: 20.11.2014
Достоинства: Быстрый и несложный заработок для всех.
Недостатки: Доход напрямую зависит от вашей активности.

Тем, кто дочитал мою эпопею о сайтах отзывов, предлагаю ознакомиться с не менее длинной, но, надеюсь, полезной инфой о заработке на комментариях. Собственно, однажды я уже писала о своих приключениях на бирже Qcomment. Но во-первых, это все было не наглядно (скрины были удалены в рамках правил тогдашнего конкурса). Во-вторых, я накопила кое-какой опыт, который надо бы куда-то излить. Ну а так как единственный ресурс, позволяющих писать о своих прямых конкурентах - это Спасибо Всем ( спасибо ему;), то и писать я буду, соответственно, "здеся".

Итак, начнем с большого. Той самой Биржи Комментариев Qcomment. Кто был, тот знает, что для допуска к работе надо сдать несложный "Икзамен". Чего ха-ха? В официальной группе этого ресурса Вконтакте многие авторы так и пишут: "Почему я не Здал Икзамен?". Там им их более удачливые собратья и поясняют почему они его не "Здали".
Отвлеклась, давайте по делу. Не буду сейчас напрягать ваши зрительные органы перепечатыванием правил, царящих на Qcomment - скажу только, что все там весьма лояльно.

Как заработать

Изначально такой вопрос встает у новичков первого ранга. Поясняю, на первом ранге недоступны многие дорогостоящие проекты. Лично я особо не унывала, хваталась за любое копеечное задание и лихорадочно терзала клавиатуру. Оглядываясь назад понимаю, что делала неправильно. Брать надо было качеством, а не количеством. Если настряпать хороших и максимально приближенных к реальности комментов, то можно и в команду авторов к заказчику угодить. А это, знаете ли, отличная веСчь. Не надо рассекать по бирже на манер акулы и пытаться успеть выудить для себя мелкую рыбешку. Задания пришлют лично тебе - сиди и строчи. Таким образом я оказалась в милости всего у четырех заказчиков. Немного, конечно. Ну а с другой стороны - узкоспециализированными знаниями я не обладаю, так что и это уже здорово. А так как заказчики оказались личностями весьма активными,(а некоторые еще и неожиданно щедрыми) то теперь основной мой доход только от них.

О чем я пишу

Признаться, ни о чем. Болтаю о фильмах, зависаю на женских форумах, придумываю описания к онлайн-играм ну и рецептиками балуюсь. Втихаря продолжаю завидовать людям, разбирающихся в бинарных опционах и имеющими раскрученные аккаунты в соцсетях. У меня тут полный ноль. Этим, собственно, и объясняется моя любовь к индивидуальным проектам - выловить что-нибудь стоящее из общей массы сложновато.

Конечно, не всегда все так шоколадно. Бывают для меня и периоды затишья - либо заданий нормальных нет, либо заходить на сайт не хочется. Впрочем, в те дни, когда предложений от заказчиков нет, я не стесняюсь и за "двухрублевики" браться. Ну а что, я не гордая.

Для тех, кто еще только собирается вступить в ряды кьюкоменнтеров повторю: напирайте на качество, чтобы не получилось вот так.

Красные цифры означают количество работ отклоненных заказчиками. И если вот здесь, я с недовольным барином согласна - коммент действительно нулевой.

То остальные три - просто подпали под чью-то горячую руку и маразматические критерии. Да, встречается и здесь неадекват. Поверьте, хороший заказчик всегда даст вам шанс, отправив, неудачную писульку на доработку.

Теперь о заработках. Конечно, они не сказочные. Но все равно гораздо ощутимее моих потуг на сайтах отзывов. Впрочем, кривая доходности может резко колебаться. Бывает вот так.

А бывает и этак.

Рекомендую не впадать в депрессию от вида столь убогих цифр. Повторяюсь, я не каждый день посещаю биржу. Так что все вполне закономерно. Хотя, кому интересны эти невыразительные скрины. Давайте сделаем все наглядно. За четыре месяца работы на Бирже, была накоплена денежка на это на это и еще на пальтишко, о котором я напишу как-нибудь попозже. Думаю, это более убедительно.

Как и у любого ресурса у Биржи имеются свои минусы. Первый и самый очевидный - это невозможность пассивного дохода. Если начистоту, то для себя я это в недостатки не записываю. Но все мы разные. Опять же, поток словоизвержения не всегда бурлит одинаково. Фантазия - штука капризная. Ей иногда и отдохнуть хочется. А если в момент такого безделья, вас будет греть мысль, что где-то далеко на счет все равно капает денежка? Ну разве не здорово? Конечно здорово, но тогда вам не на Кьюкоммент. В общем и целом за год плодотворной и не очень работы на комментариях было заработано 13 000 рублей. Т.е. если потерпеть, то вполне можно насобирать на какую-нибудь полезную вещичку. Второй минус этого проекта - это беззастенчивые вруны из официальной группы сайта. Как бы не была удобна в работе биржа - верить людям, которые рубят с нее тысячу в день не рекомендую. Это невозможно и точка. В подтверждение тому, топ-авторов на сайте. Будет интересно - взгляните, каких высот достигли лучшие и сделайте правильные выводы.

Напоследок, коротко о других ресурсах с аналогичным видом заработка. Комментарии на киносайтах. Дело, конечно, интересное, но для меня ни разу не прибыльное. Попробовав свои силы на двух таких ресурсах, я так и не собрала заветную минималку. И дело тут не в моей лени. Я активно вступила в ряды киноманов и попробовала высказать свое мнение "на рублик" (именно столько обещалось за каждый коммент). Накопив таким образом с десяток "точек зрения", я заглянула на форум сайта и сделала для себя открытие, что для того, чтобы получить денежку, админа надо хорошенько попросить. И желательно не один раз. Некоторые товарищи ожидали своих супер-заработков уже второй месяц. В общем, я оттуда малодушно слиняла:)Ну не люблю я с протянутой рукой за своими же деньгами ходить.
Уф, вроде все высказала. Хотя, нет. Могу настрочить еще столько же о своих приключениях, но жаль мне вас, несчастные мои читатели. Поэтому умолкаю, оставляя тему к размышлению. Успешных вам интернет-заработков!

Amidala
написала 21 ноября 2014 в 00:31

Хороший слог. Вам не на биржах надо постить, а давно завести собственный блог и раскручивать его. Если бы этот год с КьюКоммента Вы потратили на себя, то сейчас бы уже сами заказывали комментарии по 3 рубля желающим заработать сотню за вечер. Подмигиваю.

marica
написала 21 ноября 2014 в 01:47

Согласна с вами, лучше самой блог создать, а не ждать когда администрации откликнется, странно как то почему его нужно просить?

написала 21 ноября 2014 в 08:47

Спасибо за добрые слова:) Блог - это, конечно, здорово, но я в этом деле абсолютный тупица:) Может, как-нибудь действительно возьму себя за шиворот и попробую:)

thinker
написал 21 ноября 2014 в 02:33

Объективный и исчерпывающий отзыв. Я до сей биржи еще не добрался. Опять же "Икзамен" :).

написала 21 ноября 2014 в 09:16

Ну тогда хорошие рефералы вам в помощь:)

donna
написала 21 ноября 2014 в 06:28

Строчите о приключениях и дальше, читать Вас безумно интересно!

написала 21 ноября 2014 в 09:18

Да? Ну спасибо! Бум стараться:)

написал 22 ноября 2014 в 01:59

Да, пишите Вы очень интересно)

Алёна-СПб
написала 22 ноября 2014 в 15:57

Тоже почитала с удовольствием, хотя и не планирую регистрироваться на сайтах по написанию комментов. Если тянет выплеснуть эмоции, пишу на сайтах отзывов, а потрындеть - лезу на Большой Вопрос (спасибо Хиппе, которая меня на него подсадила). Соглашусь с Амидалой, у Вас хороший слог!

написала 22 ноября 2014 в 16:06

И вам спасибо:) По поводу БВ - народ там сидит большей частью интересный и оригинальный (бываю там периодически). Вот только зарабатывать на этом ресурсе у меня пока никак не получается.:)

Алёна-СПб
написала 23 ноября 2014 в 21:39

У меня тоже :) 150-200 рублей в месяц выходит в лучшем случае.

Инженерка
написала 14 декабря 2014 в 19:16

Слог прекрасный. Скажем так-побудительный к действию. Осталось Икзамен пройти и вперед)))

Marlen
написала 15 января 2015 в 23:48

Ну в общем-то не самый плохой заработок получается, бывает и поскромнее. Тем более приятное с полезным совмещается.

написала 15 января 2015 в 23:51

Не всегда приятное (я про неизбежное вранье), но всегда с полезным (я про деньги) :-)

Guzelka
написала 19 марта 2015 в 02:33

Ничё се!!! Ну и заработки. А я там не могу стольник набрать, скучно) сдала экзамен - ноль, так и не доступны задания. А где писать комменты, если там только можно плюсануть или в группу вступить и тп?

написала 21 марта 2015 в 10:28

Теперь там у всех ноль. После того, как Биржа повысила расценки - заказчики дружненько слиняли))

Хочу Всё Знать
написал 17 апреля 2015 в 23:25

Меня мучит вопрос - куда именно слиняли заказчики? Не знаете напрравления?

написала 7 мая 2015 в 12:24

Тссс.. по секрету. Они начали возвращаться))

Гармония
написала 2 апреля 2015 в 12:12

Я там регистрировалась, но это "неизбежное вранье" совсем не по мне. Вот на БВ мне нравится, но опять же не заработать, потому что на вопросы, которые считаю бессмысленными, не отвечаю, пусть они трижды с бонусами. Пока только Айрекомменд более-менее дает доход.
Вас очень интересно читать, согласна со всеми!

Хочу Всё Знать
написал 17 апреля 2015 в 23:25

Отредактировано 17.04.2015 в 23:26

Не нравится мне их манера вываливать все задания в 00.00 часов. А в течение дня - пусто, или мелочовка какая-то неинтересная.

Lilandra13
написала 7 мая 2015 в 10:53

Я пробовала, но поняла, что это не мое. Очень много времени уходит. Хотя трындеть я люблю, но лучше отзыв один напишу (особенно там, где бонусы хорошие), чем 20 комментов))

написала 7 мая 2015 в 12:26

Я поняла про какие вы бонусы:-) Но это ж выкладываться надо. А там - 150 символов - 7 руб, 300 - 9 (по новым расценкам). И мозг не напрягается почти.

Thank You
написал 31 мая 2015 в 22:34

Хорошо пишите. Приятно читать. Я на Лайкеде лайки ставила. Однако хитрые они. Перед выполнением задания кнопку справа нажимать нужно, иначе бесплатно работать будешь. А на второй заход на сайт сломалась код-ссылка. И теперь просит перерегистрацию) Конечно это не заработок. Прокатившись по фрилансу увидела расценки за СЕО статьи. Там 2 000 знаков стоит 1000р.

lusena
написала 30 января 2016 в 12:45

А я думала что все так просто.

написал 17 апреля 2019 в 18:29

Вы так классно пишите, очень интересно вас читать.

написала 17 апреля 2019 в 23:16

Спасибо, но это было так давно, что успело стать неправдой:)