Отзыв:

Раз копейка, два копейка...

24.10.2013
Лысая Гора
Дата: 03.11.2014
Достоинства: Без вложений, кое-какая копеечка, возможность найти приятных собеседников и авторов.
Недостатки: Отнимает время (у меня лично), иногда просто иссякает поток слов и фантазии.

С чего начать? Наверное, с ответа на вопрос: как я докатилась до жизни такой? :-) Все до безобразия просто. В один прекрасный день, подсчитав, во что обошелся мне ежемесячный заход по парфюмерно-косметическим лавочкам, я немного прибалдела. Чтоб сразу было понятно - я не безнадежный шопоголик. Просто... ну цены нынче такие:-) Короче говоря, захотелось мне как-то расширить возможности собственного кошелька, хотя бы для всяких мелочей.

Как меня занесло на сайты отзывов.
Цель моя была проста как, три копейки, заработать на всякое баловство и книги (страстно люблю читать). Получилось так, что я стала сама себе первопроходец. Не ходила по специальным форумам, не просила кинуть рефссылочку. Просто тупо забила в Яндекс "Работа в интернете" и пошлепала туда, где больше всего обещали.

Хождения по Отзовикам.

Первым в списке оказался Отзовик. Я радостно потерла руки и начала строчить, в ожидании своих миллионов. Увидев почем оплачиваются отзывы без фото, в 500 символов, я малость поостыла. Чтоб не соврать, мой первый отзыв потянул на 2 с чем-то рубля. Если учесть то, что друзей у меня тогда было ноль целых ноль десятых, то... Ну в общем понятно. Постепенно, я обросла сотоварищами, повысила рейтинг, завалила отзывы фото доказательствами, даже вылезла в эксперты (была такая должность на Отзовике) и жить стало веселее.

Расширение ареала обитания
Старалась-старалась, но поняла, что одним Отзовиком сыт не будешь. Так меня занесло на Otzivo Сайт был нищ и не раскручен, но денежку платил, строго не модерировал, фотоотчетов не требовал и то хлеб. Таким макаром было выведено 450 рублей, а потом дело заглохло. Администрация сайт забросила, а вместе с ним и мои 80 рубликов.

Всякое имхо
Сайт привлекал сравнительно неплохим барышом и шибко "вумным" контингентом. Складывалось ощущение, что именно тут собрались все копирайтеровские сливки. Народ выдавал на гора сногсшибательные статьи, в комментах под которыми щедро поливал грязью новичков и тех, кому писательского талантУ не досталось. Минималка была невеликая - 200 рублей. С учетом того, что за небольшой отзыв платили 20 рублей. Тут-то фраера и погубила жадность. Оставаясь в двух шагах от суммы вывода, я оказалась мило забанена модератором Томой, чье мнение (которое никаким овощем не оспоришь) и было положено в основу названия сайта. Хамит Тамара весьма умело, поэтому доказывать ей что-то - себе дороже.

Последний рывок был на ресурс Only For Me - тот самый, на котором мне было и скучно, и грустно. Сайтик платит за отзывы о косметике, немного, правда, но стабильно. В своем отзыве о нем я ругалась на то, что деньги мне не выплатили - беру свои слова обратно. Все отдали, до копеечки. Писала я там еще пару раз, когда от уж совсем нечем было себя занять. Но опять таки, повторяюсь, хотелось бы какого-то пассивного дохода. (Отзывы на скрине не мои, а и про попу писала тоже не я;)

Я рассуждаю.
Теперь о доходах. Скажу честно -написание отзывов не стало для меня прибыльным занятием. Т.е. затраченное на написание одной статьи время, естественно, не окупается. Подозреваю, что есть люди, с богатым воображением, из которых качественные отзывы вылетают пачками. Честь и хвала! У меня сей талант отсутствует. А выдавливать из себя насильно абы какую пиУльку не хочется. Поэтому, и база моих статеек невелика, и доход с них соответствующий.

Можно бы обзавестись хорошими рефералами, но не люблю я народ своими просьбами напрягать.

Неплохим подспорьем в заработке являются и так называемые друзья (на Отзовике и СпасибоВсем). Люди лайкают тебя, ты лайкаешь их, деньги за просмотры капают. Но! Далеко не факт, что вы обзаведетесь совестливыми френдами, которые будут лепить вам голоса в обмен на ваши. С такой ситуацией я столкнулась тогда, когда имея в арсенале 200 сотоварищей, рейтинг моего отзыва никогда не поднимался выше 60. И это при том, что пишу я нечасто - раз в неделю, крайне редко два. Зато сами "други" не ленились штамповать по 20 отзывов в день, да еще и в личку кидать сообщения, мол будь человеком, лайкни.

Все мы люди, все мы человеки.

Вообще, для меня подобные сайты стали больше способом развлечения. Не то, чтоб я совсем уж зависаю тут бескорыстно - наличие капающей на счет денежки не может не радовать даже завзятого альтруиста. Но в общем и целом, это приятное баловство К тому же, можно и полезное что-то накопать. Так, например, у меня есть несколько любимых авторов, которые прекрасно пишут о фильмах, книгах и парфюме. Т.к. эти темы мне очень интересны, то я всегда с удовольствием их читаю. Ну и просто замечательные личности попадаются. Вот в профиле одной девушки наткнулась на запись, что-то типа: "Мне неинтересны отзывы о салфетках, ватных палочках и прочей дребедени". Захожу к барышне в отзывы, а там... петиция о салфетках, ода туалетной бумаге, дифирамб гречке :-) В общем, молодец аФФтар, пиши исЧо! Или вот: "Не буду тупо ставить лайки друзьям, которые пишут по 10 отзывов в день"! Лезешь в профиль, а там - мама, дорогая - в сутки 15 отзывов :) Ну что сказать - зато не скучно.

Если хотите собственное мнение - в большинстве своем такие плодовитые авторы просто набивают символы. Читать их неинтересно (лично мне), но зато они в топе - у них куча френдов, которые по любому плюсанут товарища. Есть замечательные отзывы, да что там, целые статьи, в которых каждая буква на своем месте, но их никому не видно, по той простой причине, что автор еще не обзавелся биллионом друзей.

Что бы этакое написать.

Всем давно известно, что писать нужно о вещах нужных:)Т.е. мобильники, холодильники, пылесосы - водяные насосы и пр. Агрегаты, отзывы на которые всегда востребованы. Это в теории. На практике - никогда не знаешь что народу надо. Пример в тему: есть у меня отзыв об ужастике аж 2012 года - смотрят его каждый день по 3-4 раза. В чем же соль? Не новинка, не самый интересный, но смотрят, чертяки! Или вот еще - книги. Казалось бы, ну кто их нынче читает. Ан, нет! Так, например, мою писульку о Бунинских "Темных аллеях" тоже изрядно посещают, не брезгуют и Кингом (ну с этим товарищем и так все понятно). Турецкую дешевую сумочку тоже засмотрели донельзя. Короче, никакой логики и предсказуемости:)

На этой позитивной ноте я и сверну свои излияния. Думайте сами, решайте сами, писать или не писать. Хотя, попробовать можно, денег-то от вас не потребуют, а даже наоборот - наградят копеечкой. Так что Впере-о-о-од!

З. Ы. А на свои хотелки я заработала в другом месте, но об этом в следующий раз.

написал 3 ноября 2014 в 18:19

Я по настроению пишу... иногда об одном чем-то развернуто... иногда обо всем по чуть чуть лишь 500 набить)))))))))... интересно где Вы заработали, жду отзыва)

написала 3 ноября 2014 в 18:20

На комментариях:) Я уже вкратце писала об этом, но в следующий раз накорябаю поразвернутей:)

написала 4 ноября 2014 в 00:08

А я грешным делом на копирайт подумала.

donna
написала 3 ноября 2014 в 20:03

Вот то, что нет предсказуемости в просмотре отзывов это точно; иной раз сделаешь ставку на развернутый отзыв о технике, а он совсем не просматривается, а отзыв-отписка, написанный от нечего делать-вдруг многих заинтересовал

Удивительная Рядом
написал 3 ноября 2014 в 23:38

Я Вам скажу, почему "Тёмные аллеи" пользуются популярностью. Они частично входят в школьную программу, значит, всегда будут актуальны. Все тексты сочинений и анализов давным-давно жёваны-пережёваны в Интернете, а здесь свеженький текст, из которого можно что-нибудь полезное выудить.

написала 4 ноября 2014 в 09:04

Может быть и так:)

написала 4 ноября 2014 в 00:16

Не похоже по тексту, что иссякнет "поток" и слов, и фантазии.
"Друзья" действительно достают плодовитостью, но на таких у меня квота - 1 отзыв в сутки, не нравится, на мне можно нажать крестик. Себе тоже не позволяю больше одного, так как у меня много приличных друзей.
А по поводу просмотров, у меня два отзыва полгода никому не были интересны, а сейчас ни дня без просмотра, диагноз один - шайтан.

написала 4 ноября 2014 в 08:58

Ахах, да я и сама понимаю, что петиция длинноватая получилась, но вот хотелось высказаться:) Остапа так понесло, что еще треть знаков препинания выпала:) Но, например, о той же помаде или шампуне я столько при всем старании не напишу.

написала 4 ноября 2014 в 09:54

Отредактировано 04.11.2014 в 09:55

Не, я имела в виду, что читать приятно, стиль импонирует, благодаря которому можно и два раза больше петицию с удовольствием одолеть.

написала 4 ноября 2014 в 10:06

Да? Ну спасибо! Приятно, чес слово.)))

Marlen
написала 14 января 2015 в 18:45

Я присоединяюсь, приятный стиль, талантливо и не скучно подается материал. А написание отзывов, приносить доход начинает через время, когда их накапливается уже прилично.

mielena
написала 4 ноября 2014 в 00:59

Это точно шайтан - отзыв о порядочном месте или дорогой косметике - не очень, а какая - то ерунда копеечная - каждый день просмотры (((( и прогнозируй после этого

написала 4 ноября 2014 в 09:00

Угу. Я вот тоже думала, что отзывы о конфетах никто не смотрит (на заре моего "отзовичества" болталась у меня пара таких). А потом глядь, а там каждый день по паре посетителей:)

marica
написала 17 ноября 2014 в 01:59

Прикольно пишете, интересно было читать.

Melani
написала 17 ноября 2014 в 09:31

Интересно очень написали. Я только начинаю писать отзывы тут и на я рекомендую. Пишу пока редко. Но что удивительно тут больше просмотров чем на я рекомендую.

написала 17 ноября 2014 в 13:07

Спасибо:) на "Айрекомменде" меня пока нет, да и, честно говоря, наверное, уже не будет. И так разрываюсь между несколькими ресурсами.

thinker
написал 21 ноября 2014 в 02:50

Прочитал с удовольствием :)

mama Melisski
написал 30 ноября 2014 в 22:17

Отличный отзыв, улыбнули на ночь глядя, а друзья разные бывают. И в реальной жизни, порой, так удивляют((

написала 17 декабря 2014 в 17:32

Отредактировано 17.12.2014 в 17:34

Спасибо. Про друзей вы правы. Но надо как-то эту ситуацию пошевеливать. С плохими расставаться, хороших притягивать. Я периодически так и делаю ( я сейчас про Отзовик). Неприятно, конечно, но надо:)

Инженерка
написала 7 декабря 2014 в 11:39

Живенько. Читать приятно. Мозг не застаивается))) Я на рекоменде еще копошусь). На Спасибо понравилось что коэффициент увеличивается постепенно, хоть и медленно).

Lilandra13
написала 17 февраля 2015 в 00:07

Насчет того, что с отзывом не угадаешь - в точку. Писала я о мультиварке, выпрямителе волос, фене, телевизоре, холодильнике и прочей технике. Нигде даже больше 100 просмотров не набралось. Зато есть отзывы о еде, в которых аж по полтысячи)) А то и передачи некоторые востребованы. Так иной раз напишешь отзыв впопыхах, а он востребованным оказывается.

Хочу Всё Знать
написал 26 апреля 2015 в 23:53

Написание отзывов - страшная болезнь.
- Ты зачем съёл шоколадку??? Я её не сфоткала ещё!!!!

написала 27 апреля 2015 в 08:52

Гы-ы-ы... это не про меня - я про шоколадки редко пишу:)

Гармония
написала 27 апреля 2015 в 11:49

Мне нравится писать отзывы, но на непопулярные темы - увы мне. Люблю я натуральную косметику, а ее не так хорошо просматривают. Хочу сейчас на продукты здорового питания начать писать, вроде люди стали больше внимания уделять этой теме, да и мне приятно, когда отзыв пригодился)

barabashka23
написала 25 сентября 2015 в 15:07

Понравился отзыв, но нехыатает общей статистики, интересно же сколько вообще с отзывов заработали (со всех сайтах)
А вообще самый большой пассивный доход а сайта irecommend, я могу писать раз в месяц мои стабильные 6 рублей в день все равно накапают, хочешь больше будь более активным ))

написала 25 сентября 2015 в 15:33

Отзыв давнишний. Сейчас еще и на Отзыв Про пописываю - вот там денежка куда более приличная. А вообще по-настоящему зарабатываю я на бирже Qcomment - вот там уже результат видимый. Но это вариант не для всех.

Lotus
написала 23 сентября 2017 в 16:36

Прикольный стиль, читать - одно удовольствие! А вы все ещё "недружелюбная особь" или бывают и хорошие дни?)) (я пишу оч редко, если что)

написала 23 сентября 2017 в 19:46

Спасибо:) Дружелюбить-то я периодически могу, но вот администрация сайта расценивает это как накрутки, так что...

Lotus
написала 23 сентября 2017 в 23:33

Ясно)) Я про добавление в друзья спрашивала, так легче отслеживать отзывы, а уж чтобы администрацию разозлить, это надо быть ваще упоротым филантропом)))

AnaitiS
написала 10 июля 2019 в 12:59

есть-есть такие товарищи, которые о мелочишках любят писать, утомляют, соглашусь.