Отзыв:

Масло не масляное

24.10.2013
Лысая Гора
Дата: 08.08.2014
Достоинства: Для моей кожи оказалось самым что ни на есть чудом. Увлажняет, питает, ну просто ах, как!
Недостатки: Не заметила. Ах, да, сложно проверить честность производителя

Органика... органика... На каждом шагу магазинчики с органической косметикой, интернет скоро лопнет от обилия отзывов о натуральных уходовых средствах, а силиконами и парабенами теперь пугают маленьких детей. За себя скажу, что я вовсе не падаю в обморок от косметических творений химической промышленности, но если есть возможность побаловать себя чем-то хоть отдаленно природным - всегда попробую.

Возьмем хотя бы обычное косметическое масло. О стоимости и говорить нечего - по современным меркам, это задарма. Концентрация ого-го, за счет чего и экономия приличная. Да и состав немудреный - один, максимум два компонента. Тут уж очки втереть покупателю сложновато.

Косметическим маслом виноградной косточки я пользуюсь сравнительно недавно - месяцев 7-8. До этого были сплошь персико-минально-абрикосовые эксперименты. Но попробовав виноградную косточку все остальные варианты подзабросила. Причина - оно НЕ ЖИРНОЕ. Конечно, не стоит воспринимать мои слова буквально, масло - есть масло, но в сравнении с тем же миндальным - это просто косметическая водичка))

Спектр действия этого чуда очень широк. Я лью его куда попало - на лицо, волосы, тело. Могу приправить обычный химозный лосьон и т. П.

В зимнее время наносила на ночь на лицо вместо крема. Намазала, немножко помассировала и салфеткой излишки промакнула. На утро - личико визуально молодеет и просто напитывается влагой. Но, у меня зимой кожа сухая, поэтому обладательницы других типов, все таки будьте поосторожнее. Хотя... надписи на коробочке гласят, что как раз таки склонные к жирности покровы радуются виноградной косточке больше всего.

Второй вариант использования, который меня тоже радует - это демакияж при помощи масла. Пропитываем ватный диск жидкостью и удалаяем все ненужное. Заодно и нежную зону век питаем.

В общем, все перечислять не буду, поищите на просторах Рунета сами, если интересно. Скажу так: я довольна и куплю еще. Но, наверное, уже другого производителя - хочется объять необъятное и перепробовать все))