Отзыв:

А под нее неплохо спится:-)

24.10.2013
Лысая Гора
Дата: 04.09.2014
Достоинства: Нет их там.
Недостатки: ЭТО не кино!

Ведь чувствовала, чувствовала, еще глядя на постер, что ничего хорошего. Но все равно пошла. Да, безусловно, мне жаль денег, отданных на билет, но в большей степени мне жаль себя и своих ощущений во время просмотра. Сказать, что "Отвязная Калифорния" невыносимо тупа и тягомотна - это не сказать ничего. История дрянной девчонки по имени Хлоя преподносится до того кисло, что аж челюсть сводит. Кривляющаяся и из кожи вон лезущая героиня Джины Мантенья вызывает стойкое и непреходящее желание дать ей по роже и выйти из кинотеатра.

Почему все таки не ушла? Ну, во-первых, да и во-вторых тоже из-за пресловутого "эффекта ожидания". Каждую минуту я ерзала в кресле в надежде, что резиновый сюжет вот-вот лопнет и выдаст хоть какой-то сюрпризец. Триллер, как-никак. А фиг мне и всем остальным присутствовавшим. Никакой кульминации и напряга. Даже запертая в багажнике анемичная барышня воспринимается как нечто само собой разумеющееся.

Подозреваю, что для мужской половиы зрителей сия "смотреловка" оказалась более динамичной. Все таки кое-чего пикатненького показали. Но мне, как человеку неспособному оценить всю прелесть чьих-то там "буферов", тупо хотелось спать. Да и еще, откуда такое идиотское название? "Отвязная Калифорния"... Прям чувствую как повеяло ветром шальных 90-х и хлынувшего в народ заморского киношлака.

donna
написала 4 сентября 2014 в 16:36

Поспать лучше дома и бесплатно

Tangram
написал 4 сентября 2014 в 22:16

Да-а, разучились киношники пугать...

krasnaya28
написала 5 сентября 2014 в 13:33

Тут даже не в испуге дело. Есть нестрашные триллеры, но с интересной идеей. А это откровенная бездарщина, от которой уже за километр попахивает... ну в общем, я думаю все поняли чем.:)

marica
написала 5 сентября 2014 в 00:55

Интуиция не подвела.

ALIHO
написала 9 сентября 2014 в 23:10

Полностью с вами согласна. жалею, что повелась.

Хиппа
написала 10 сентября 2014 в 08:14

Может, они решили закосить ассоциативно под фильм "Блудливая Калифорния"? Такое, вполне себе сносное кинцо было =)