Отзыв:

Процент натуральности, конечно, под большим сомнением, а в остальном сойдет

24.10.2013
Лысая Гора
Дата: 06.02.2017
Достоинства: Недорогой. Неплохо увлажняет.
Недостатки: Большие сомнения вызывает количество натруальных ингредиентов. Агрессивная отдушка.

Я – не очень дружу с баттерами, зато очень люблю пробовать новые косметические продукты. Так что баттер «Эколаб» купила скорее из острого любопытства, чем по необходимости. Интересно же, что за органика такая за 200 руб? :) Хотя, если уж совсем по-честному, то в правдивость представленного на этикетке состава я не верю. Ну нельзя класть в крем дорогие масла, а потом продавать себе в убыток. Зато можно класть некачественные и недорогие. В общем, тема скользкая. Никаких международных сертификатов, подтверждающих натуральность данного баттера, я не увидела, (маркировка EAC не в счет) как и значка ГОСТа.

Еще один недостаток – чересчур ядреная отдушка. Во-первых, мне сам аромат не нравится, во-вторых, выветривается он только через несколько часов, что тоже не радует.

Внешний вид баночки расписывать не буду: тара, как тара. Вполне удобная. Правда, контроля вскрытия на ней нет, но поскольку крем очень густой, незаметно "поковыряться" в нем не получится. Да и упаковка с баттером схвачена с двух сторон липкой лентой, видимо, такая защита от любителей пробовать косметику "на зубок".:)

Что касается эффективности, то тут средство вроде как работает. Действительно увлажняет. На сутки, правда, результата не хватает, но на 12 часов вполне. Наносится легко, на коже сразу тает и особой липкостью не раздражает. Да, впитывается не молниеносно, но и восковой пленки тоже не образует. В общем, для своих 2 сотен – неплох, хотя расход продукта немаленький.

thinker
написал 7 февраля 2017 в 00:27

Дешево - не всегда плохо )))

написал 8 февраля 2017 в 01:30

интересно.. а для мужчин подойдет? (я не в том смысле, я нормальный))

krasnaya28
написала 8 февраля 2017 в 09:16

:) Ох, уж эти смыслы...)) Да всем подойдет! Увлажнение коже требуется вне зависимости от того мужская она или женская.

BanAnna
написала 11 марта 2017 в 13:00

У меня есть такой, но как-то больше двух раз у меня не пошло. Слишком густой показался и неудобный в использовани

Lace
написала 12 марта 2017 в 12:29

Отредактировано 12.03.2017 в 12:30

А в принципе, что там,можно и на 200 руб. смастрячить натуральное средство. Просто масло любое самое дешёвое взять за основу, эмульгировать и усё... Там вон миндальное масло в составе, оно дешёвое. А ценных масел кто знает сколько там? 2 капли на банку или на ведро.

krasnaya28
написала 16 марта 2017 в 14:56

Миндальное масло как раз-таки ни разу не дешевое, если нормальное. Мне год назад 200 деревянных пришлось за несчастных 30 мл. отвалить)) Скорее всего, тут тут минеральным маслом пахнет, только производитель об этом почему-то не хочет говорить))