Отзыв:

Сухости кожи наступит полный лавандец! :-)

24.10.2013
Лысая Гора
Дата: 31.08.2015
Достоинства: Натуральный увлажнитель кожи за вполне адекватную цену.
Недостатки: Не стоит рассматривать воду, как полноценный прыщезаживитель и угреизбавитель:-)

В продолжение темы натуральной крымской косметики, демонстрирую еще одно приобретение - душистую воду "Лаванда". Вытворяет этот продукт некое тайное общество под названием ИП Долгий и обзывает все это дело Крымской Натуральной Коллекцией. Хотя, по сути, сделать это может любой и каждый, была бы охота. Ладно, об этом чуточку позже. Вообще-то в планах было отовариться лавандовым гидролатом, но консультант как-то умело перенаправила мой взор в сторону именно душистых вод, а наивное блондинкО и повелось:-)

Что такое душистая вода? Всего-навсего смесь обычной воды и эфирного масла. Т.е. теперь ясен смысл моего самоуверенного заявления в первом абзаце. При необходимости, такого можно самостоятельно наболтать сколько душа пожелает. У меня сие занятие не выходит по одной причине - не могу найти качественное лавандовое масло. Хотя, кто знает насколько хороший продукт использовали здесь... Ну да ладно, не будем углубляться и удручаться. :-)

Цена душистой воды - 170 рубликов. Бутыль не крошка (200 мл), а учитывая еще и 100% натуральность продукта и отсутствие химических вкраплений, будем считать это дело выгодным. Срок хранения - 1 год, что опять таки плюсик в карму тоника. Все таки сдобренные консервантами составы хранятся не в пример дольше.

Очень классный распылитель. Пшикает самой натуральной водяной пылью. Ощущения при набрызгивании на лицо - непередаваемо-приятные. В летнюю жару - особенно. Пахнет жидкость, как и положено, лавандово.

Каких-то мистических результатов я от сего приобретения не ждала, просто взяла, как альтернативу химическим тоникам. Глобальных проблем у кожи нет, так местами, по мелочи. Ну поры немного расширены - это есть. При "обливании" лавандовым эликсиром этот косячок немного сглаживается - "ямочки" сужаются и внешний вид становится в разы презентабельней. Кстати, эффекта стянутости не наблюдается. Удивленное "хм" вызвала и видимая невооруженным зрительным органом матовость. НО, я не могу назвать свою кожу жирной. Как себя покажет вода на ней - для меня пока загадка.

Может быть таких эффектов и не будет. По поводу обещанного снятия воспалений, тут все очень неопределенно. Если у вас вскочил конкретный прыщ, "Лаванда" не спасет. А вот при мелких проблемках, немножко сгладит неприятные ощущения.

Как использовать

Чаще всего напшикиваюсь "Лавандой" перед нанесением кремов. Поверхность "мордочки" напитывается необходимой влагой, которую потом я и запечатываю какой-нибудь их своих мазилок. Иногда просто освежаюсь, когда слишком уж прижарит августовское солнышко. И так, и так приятно. Еще ею можно разводить сухие маски наподобие глиняных и альгинатных, но я пока не экспериментировала.

Рекомендую или нет? А то! Все таки натурально и не совсем бесполезно.