Отзыв:

И все-таки нет!

24.10.2013
Лысая Гора
Дата: 24.08.2018
Достоинства: Не надо ходить к врачу, все можно удалить в домашних условиях.
Недостатки: Отвратительнийший запах, сложно наносить, дискомфорт и боль в течение недели после обработки пораженного участка, остальное - в отзыве.
200 руб.

Разбавлю череду восторженных отзывов о Веррукациде своим разочаровательным. Чтобы было понятнее: удаляла я им не бородавки, а достаточно крупные папилломы, которые у меня время от времени выскакивают. Производитель вроде как не запрещает бороться с такими образованиями своим средством, ну а мне как-то не улыбалось тащиться в поликлинику, сдавать анализы, потом еще раз тащиться по тому же самому адресу на прижигание пары неэстетичных узелков. В общем тут Веррукацид однозначно побеждает.

Но давайте к делу. Во-первых, это аццкая вонючка. Я даже не могу описать этот запах, потому что для меня он ни на что не похож. Более того, после того, как с пузырька была снята пломба эта жуткая вонь умудряется вылезать даже из под туго завинченной крышки. В конечном итоге прищлось поселить флакончик в коридоре потому что нюхать эту гадость в доме все 24 часа в сутки просто выше моих сил.

Как наносить?

С нанесением тоже не все так просто. Несмотря на то, что в комплекте к средству шла пластиковая пика (по-другому не назовешь), набрать на нее жидкость из флакона - та еще задача. Конечно, можно подцепить каплю и быстренько шлепнуть ее куда надо, но это если у вас бородавка. Как обмазать такой штукой папиллому - ума не приложу, жидкость-то с нее стекает вниз, растворяя здоровые ткани.

В конечном итоге я себе намазала маленький, но очень болезненный ожог кожи вокруг места крепления папилломы, хотя и честно пыталась обезопаситься нанесением цинковой мази и питательного крема. Еще один момент, если вашей папилломе - годик или больше, с первого раза Веррукацид с ней не справится, а это значит, что экзекуцию придется повторять. Из личного опыта - для одного нароста потребовалось два намаза с перерывом в неделю, для второго - целых три.

Ну и как ощущения?

Народ, а почему никто не написал, что это все-таки больно? Ну ладно бородавки... Согласна поверить, что там все обошлось малой кровью. Но с папилломами все очень и очень чувствительно. Да, удаляет, пусть и не с первого раза. Но до результата надо мучиться с неделю, а то и с две (если за один заход убрать висюльку не получилось), наслаждаясь теми же ощущениями, что и при любом химическом ожоге. В общем, для себя тему удаления всевозможных кожных противностей Веррукацидом я закрыла раз и навсегда. Поступать точно так же никого не уговариваю, просто имейте в виду, что все не так уж радужно (кроме цены продукта), как обещает производитель.

З.Ы. Отзыв без фото, потому что пока я созрела до написания своего имхо, пузырек с Веррукацидом почил в мусорном ведре.

emoemoemo
написал 24 августа 2018 в 14:44

Что удивительно, у многих таких средств запах так себе.

написала 25 августа 2018 в 17:38

Тут не то что так себе, тут реальная вонь то ли паленой резины, то ли жженного пластика))

Tangram
написал 25 августа 2018 в 05:39

А если после вскрытия изолировать его в пластиковом контейнере или нескольких, навроде матрёшки, чтобы запах успевал заблудиться внутри?

написала 25 августа 2018 в 17:39

Возможно, если бы продукт меня сильно впечатлил, я бы такой метод и использовала, но поскольку разочарование оказалось сильнее, проще было выбросить))

Cleverwoman
написала 26 августа 2018 в 10:03

Есть фломастер кажется "леккер", им можно точно нанести.

Kukuruza
написал 12 января 2019 в 15:36

Очень жаль, что у вас не получилось правильно применить этот раствор. Так как из аптечных средств веррукацид самое эффективное средство. Поскольку имею опыт, позвольте вам указать на ваши ошибки. Веррукацид наносится сверху, а не на ножку крепления папилломы, иначе можно получить ожог здоровых тканей, что собственно и произошло у вас. Потому веррукацид и превосходит другие аналогичные средства, что он действует точечно, не проникая в здоровые ткани, которые под папилломой, поэтому нужно наносить правильно. На большие папилломы раствор наносится несколько раз с перерывом на подсыхание не в неделю как у вас, а в четыре минуты. На счет аппликатора согласна - неудобно им наносить на папилломы, поэтому воспользовалась зубочисткой. И на счет запаха с вами согласна, но можно процедуру провести на балконе. А пузырек если плотно закрутить и положить в пакет, то запаха нет. Если сделать все правильно, то удаление быстрое и безболезненное.

написала 12 января 2019 в 21:10

Спасибо за столь подробный комментарий, это очень ценно. Я - не фармацевт, поэтому не буду утверждать, что все делала правильно. Про нанесение с интервалом в 5 минут в курсе, так и поступала, но на крупных папилломах метод не срабатывает и второй заход через несколько дней все равно приходится делать. Про нанесение сверху - это в теории, ну или у меня какие-то ультранеправильные папилломы, с которых все стекает вниз и прожигает дыру в здоровой коже. Больно не больно? Вот тут, возможно, я и переборщила, потому что ощущения - дело субъективное. У меня болело зверски, кто-то, вероятно, на такое и внимания не обратил бы.