Функциональность
Удобство
Отзыв:

О, сколько нам открытий чудных готовит ... Sigma маде ин Китай))

24.10.2013
Лысая Гора
Дата: 12.05.2014
Достоинства: Получаешь почти все, за скромную цену.
Недостатки: При такой начинке еще бы и АКБшку хорошую... Характеристики на коробке не совсем соответствуют реальным.
Функциональность
Удобство

Очередное творение китайского смартпрома, носящее громкое имя название 18-й буквы греческого алфавита Sigma. Чтоб вы знали, в линейке смартов Keneksi уместились почти все греческие закорючки. Ну что ж, зато запоминать легко, это вам не какие-нить "Эвоки" и "Леново" (шучу, конечно)

Ну что ж, приступим-с. Моделька получилась, скажем прямо, не для криворуких. В том плане, что нехилые размеры требуют определенной сноровки в эксплуатации самого телефона. 145 мм в длину - это вам не кот наплакал. Однако, при всем при том, смарт не очень-то обременит ваши конечности своими 183-мя граммами. За две недели юзанья я в общем-то наловчилась вертеть Сигмой так и сяк и большого недобства не испытываю.

Кстати, комплектация коробки приятно радует, ибо щедрые китайцы запихнули туда даже весьма и весьма неплохой чехол-книжку. Я, правда, им так и не воспользовалась, но это уже мои собственные тараканы, на которых не стоит держать ориентир. А вот с флэшкой пожадничали, ее там нет. Но с другой стороны, сей носитель на сегодняшний день имеет настолько комическую стоимость, что сетовать на его отсутствие просто глупо. Имеется второй чистый слой защитной пленки (первый сплошь заштампован рекламой и к использованию не годен).

Теперь по начинке. Андроид 4.2, весьма скоро кушающий вашу батареечку. Активно помогают ему в этом и две сим. Так что в этом плане, покой мне только сниться. Двух с лишним тысяч мАч хватает на сутки. Конечно, можно положить телефон на полочку и любоваться на него издали, но ведь не для этого он покупался. Поэтому я пишу, звоню, зависаю от души.

3G-интернет. Браво! Браво! Браво! Сел и улетел из реальности. А главное, что в любом месте ты в курсе дела. Ничего не подвисает, любой сайт грузится считанные секунды. Но по-настоящему оценит только тот, кто в свое время в волю насиделся в сетях EDGE. Опять же, спасибо процессору, четырехъядерная штучка, которая много чего может. Как жаль, что я мало чего из этих возможностей буду использовать.

Камера. Ну, какие восемь? Скорее пятерочка с плюсом. Но хоро-о-ошая. Даже в слабо освещенных помещениях снимки вполне ничегошные. При случае, весьма успешно заменяет цифровик.

Про 4 Гб памяти, конечно, могу поспорить. Что-то не обнаруживается у меня столько, хоть тресни. С ОЗУ все нормалек, один гиг, как и обещано. Пара слов о звуке. Неплохо, но хотелось большего. Очень бы порадовал мощный рев, но, к сожалению, такого не будет.

Можно, конечно, еще немножко поразмазывать о Wi-Fi и GPS, но не буду. Работают и ладно. На этом, заканчиваю рапортовать и перехожу к нестрогому оцениванию. Прикинув то и се, ставлю четверку и отчаливаю.

написал 13 мая 2014 в 23:27

А я побаиваюсь из Китая брать, может зря? Телефончик-то вроде ничего.

написала 14 мая 2014 в 08:47

А с другой стороны, что сейчас не из Китая. ))) Кстати, телефончик покупался не на Алиэкспресс если что, имеет сертификат Ростеста и продается в наших магазинах.))

написал 20 мая 2014 в 16:13

Слишком огромный смартфон..

написала 20 мая 2014 в 16:56

Ну да. здоровая байда, но видали мы людей и с досками куда бОльшими:)

Aleex2
написала 23 мая 2014 в 13:30

Сейчас почти все уже из Китая, но есть ведь и нормальные вещи, так что Китай - не приговор

Дженнифер
написала 10 июня 2014 в 00:55

Прикольный на вид, неплохие характеристики. А я чего-то побаиваюсь еще технику из Китая брать.

MilanaCole
написала 16 июня 2014 в 19:35

Интересный телефон. Если честно, надоели все одни и те же, что предлагают в магазинах, хочется чего-нибудь эдакого, надо присмотреться. Этот мне понравился.

donna
написала 22 июля 2014 в 18:27

У моего китайца тоже слабый звук, а в остальном- не нарадуюсь

Хиппа
написала 28 июля 2014 в 21:11

Симпотный "шуфельчик" =)

написала 28 июля 2014 в 21:43

И что сие означает?))

BanAnna
написала 18 августа 2014 в 19:24

А я даже не видела такие никогда, но внешне выглядит симпатичненько

glavapa
написала 25 сентября 2014 в 16:24

Это совершенно плюсовое сообщение. Третий раз за неделю натыкаюсь на этот бренд, но впервые хоть какая то полезная информация о продукте. Сколько стоило это чудо?

написала 25 сентября 2014 в 16:52

Спасибо. Цена указана в "шапке" над отзывом, там где "рекомендации друзьям" и "опыт использования".

Tangram
написал 11 января 2016 в 05:06

И как поживает этот смартфон полтора года спустя?

написала 11 января 2016 в 09:54

Уже год как продан:-)