Отзыв:

А мне опять чего-то не хватает...

24.10.2013
Лысая Гора
Дата: 20.08.2014
Достоинства: Интерьеры кинотеатра, костюмы персонажей, неожиданная идея.
Недостатки: Вторая новелла слишком затянута.

Дамы и господа! Все еще скучаете по хоррору прошлых лет? Тогда добро пожаловать в кинотеатр Пенни Ужасной!

Приступим-с. Фильм от которого я ничего феерического не ожидала и скачала лишь только потому, что постер был в духе Бертона. А я его некро-сказочки очень уважаю. "Кинотеатр Пенни Ужасной" - это некое современное подобие "Баек из склепа". В роскошном особняке, в стиле позапрошлого века живет-обитает ужасная Пенни. В общем-то не такая она и ужасная - корсет вот только тесноват, да голова к туловищу нитками пришита. В общем, типичная мертвая девочка:) :)

Томная Пенни ищет свою любовь, поэтому знакомится в соцсетях с подходящими кандидатами и приглашает их в свой кинотеатр на просмотр очередной ужасной премьеры. Сеанс, правда, для претендентов на руку и сердце почти всегда заканчивается плачевно. Но ведь недаром юную режиссершу зовут ужасной. Наша обольстительница представит на зрительский суд три новеллы, символизирующие самые легендарные ужастики прошлых лет. Коротенькая история с волшебной шкатулкой, довольно затянутое по времени вампирское приключение и на закуску сказка про невоспитанных хиппи, забревших в гости к странной семейке.

Отрывочки получились своеобразные и, если так можно выразиться, сыроватые. Не совсем понятно, как это нужно было воспринимать: как грубый стеб над жанром или как новое слово в киноискусстве.
Если основываться только на личных пристрастиях, то больше тройки я этому фильму не отвалила бы. Но сделав скидку на неизвестность режиссеров, которых тут, кстати, целых три. Отдав должное восхитительному антуражу кинотеатра, как впрочем и гриму главных персонажей, я все таки выдам "четверку".