Отзыв:

Яшкинские сладости без фееричной радости

24.10.2013
Лысая Гора
Дата: 07.06.2015
Достоинства: Есть можно, оформление так и вообще прелесть.
Недостатки: Строго говоря, до настоящего шоколада ему далековато.
44 рубля

Я вообще-то консерватор, но иногда ведусь на новое и неизведанное. Эта шоколадка тому пример. Не сказать, что фанатею от яшкинской продукции, но попробовать все равно любопытно. И потом название "Кокосовый мусс". Мне сразу вспомнилось буржуйское Баунти, потому что как ни крути, но это пока единственная нормальная конфета с кокосовой стружкой.

Шоколадина мне попалась нестандартная: ни форма, ни вес к классисике не тяготеют. Плитка длиненненькая и не положенных 100 грамм, а 96. В составе есть положенное какао-масло, но и растительные жиры тоже имеются. Надеюсь, что только в начинке. Упаковка симпатичная - плотная картонка, фольга с рисунком и оригинальное деление шоколадки на дольки - по две в ряд.

Пихая эту плитку в корзину, я лелеяла мечту откушать русского Баунти, но, видать, сегодня звезды мне не светили. Кокосы внутри оказались чем-то за гранью моего понимания. Масса однородная, никаких хлопьев, но и муссовой мягкости здесь нет. Довольно плотная такая субстанция, даже не знаю что напоминающая.

Шоколад вроде как молочный. Не пластилин, во рту тает, но какой-то не такой, как надо. Чего-то недосыпали, но вот чего именно? По вкусовым ощущениям неплохо: плавится, что с чаем, что без. Правда, даже на мой сладкоежкинский вкус, все это очень приторно. Хочется сразу запить все дело добрым глотком свежей водицы.

Стоит яшкинский десерт 44 рубля, что даже не смотря на утыренные 4 грамма - недорого. Соответственно, и вкусовые качества у него на те же 44 рубля и ни копейкой больше. Есть можно, тошнить вроде не должно, но на сумасшедшее удовольствие не тянет.

Гелла
написала 7 июня 2015 в 21:55

А выглядит аппетитно и вкусно...

Хочу Всё Знать
написал 8 июня 2015 в 19:12

Сделать из кокосовой стружки мусс - надо постараться!

krasnaya28
написала 8 июня 2015 в 21:27

Я даже не могу представить как)))

Marlen
написала 8 июня 2015 в 20:49

Что-то не захотелось мне такого русского Баунти.

Гармония
написала 9 июня 2015 в 10:50

А на вид такая аппетитная шоколадка) Я тоже Баунти люблю, вкуснее шоколада с кокосом пока не пробовала.

Хиппа
написала 11 июня 2015 в 20:15

Я много чего у "Яшкино" люблю. Особенно - их "Голландские" вафельки. Но вот, что они шоколад выпускают - не знала... Ну, и хорошо, худее буду)

thinker
написал 15 июня 2015 в 15:06

Мне шоколад с кокосовой начинкой никогда не нравился. Предпочитаю обычный горький )

Антуанета
написала 18 июня 2015 в 11:24

Выглядит очень вкусно и презентабельно, но как говорят не то золото что блестит!

Lilandra13
написала 25 июня 2015 в 19:05

Выглядит как на картинке. Начинки нормально положили)

Инженерка
написала 6 июля 2015 в 21:55

Выглядит привлекательно)

Tangram
написал 10 июля 2015 в 10:46

По поводу недо: масло какао - это тот самый ингредиент, который обеспечивает вкус, и если заменить его на пальмовое масло, то будет невкусно. Случалось мне пробовать дешёвый шоколад из арабской страны - гадость на вкус.

Удивительная Рядом
написал 18 августа 2015 в 17:19

Сладости без радости - родственники гадости (вот и стишок получился).

Maqjjq
написала 7 сентября 2015 в 13:26

Выглядит эта шоколадка хорошо. Это листочек классный. Я куплю такой шоколад.

Рейтинг: -1
написал 25 октября 2015 в 12:52

Отредактировано 25.10.2015 в 12:54

Что за бредовый отзыв.. И почти все соглашаются как детки на перекличке, как обычно - коллективное мышление.
Очень даже крутой он, и не просто крутой, а офигительный .

krasnaya28
написала 25 октября 2015 в 13:08

По ходу Вы нормального шоколада и не нюхали. :) Хотя, может, Вы сотрудник компании "Яшкино", тогда это многое объясняет.
З.Ы. Не умеете адекватно преподносить свое мнение - не ходите по чужим отзывам и не кидайтесь оскорблениями. А еще лучше напишите свой восхваляющий отзыв этому продукту;)

Lace
написала 17 мая 2016 в 08:04

Как чувствовала, что шоколадка не фонтан, брать не стала. Вафли по крайней мере у них Бее((

Ваз 2104 моя мечта
написал 21 мая 2017 в 13:36