Отзыв:

Зато без химии!

24.10.2013
Лысая Гора
Дата: 07.10.2014
Достоинства: Довольно вкусно. Безопасный состав.
Недостатки: Не самая адекватная цена.

Люблю зефирки! Но не абы какие. На развес из картонных ящиков уже не беру лет сто, потому что та липкая масса в форме ракушек зефир никак не напоминает. В основном, я затариваюсь коробочками "Шармэль". Нежное таящее во рту суфле и вкуснейшая глазурь. М-м-м... Стоп. Что это я? Сейчас же речь о другом. "Сладкие истории" - это зефирки от старого-доброго знакомого по имени "Рот-Фронт". Фабрика детства. Ну как тут не купишься. Конечно хватаем эту заманчивую сладость и идем устраивать праздник живота.

Коробочка с зефиром оформлена ну очень зазывно, нежный желтоватый оттенок пакета, тут же изображение барышни "а ля американская мечта" и немудреный стишок. Я, правда, больше изучала состав, чем поэзию. К великой радости ничего подозрительного не обнаружила, кроме ванильного ароматизатора. Но тут уж и придираться совестно. Ушлый производитель нынче и ягодное варенье ароматизировать не стесняется, так что на этом фоне "Сладкие истории" смотрятся вполне неплохо.

Всего в упаковке 6 небольших зефирок. На вкус нежненько, сладенько, но, конечно, не "Шармэль". Я вкусовая извращенка, т. К. сам зефир я люблю не в свежем виде, а в основательно подсохшем. Поэтому половинку содержимого коробки я уплела сразу же, а вторую оставила "сохнуть". Съела ее через два дня, когда верхняя сахарная корочка окончательно затвердела. Вполне употребительно, скажу я вам и со спокойной совестью порекомендую. Тем более, что сладость с минимумом всяких химических бяк. Ну и худеющим на заметку - побалуйте себя иногда зефиркой, чтоб не впасть в депрессию от вечных ограничений:)

donna
написала 7 октября 2014 в 21:43

Ах, какие соблазнительные зефирки

написала 8 октября 2014 в 00:15

Ну да ничего так, но едали и получше:)

Алёна-СПб
написала 7 октября 2014 в 23:46

Брала у них зефир в шоколаде со смородиной. Чуть кислее, чем я люблю, но все же понравился. Все посматриваю в сторону зефира с клубникой в шоколаде, но смущает цена - почти 100 рублей за упаковку. В свое время в Эстонии покупала клубничный зефир в шоколаде, Лайма, вроде, он был божественный!

написала 8 октября 2014 в 00:14

Я как раз возле смородинового крутилась, но взяла этот. Смутил шоколад - редко встречала у зефира вкусную глазурь:)

Lilandra13
написала 9 октября 2014 в 04:44

С ванильным вкусом люблю. Насчет неадекватности цены соглашусь. Все-таки для 250 граммов дороговато)

Tangram
написал 10 октября 2014 в 14:32

Надо же, впервые вижу такую же "извращенку" - тоже люблю зефир и пастилу в основательно подсохшем виде.

написала 10 октября 2014 в 18:51

наш человек!:)

максимкина я
написала 15 октября 2014 в 14:55

давно на них смотрю, теперь точно попробую

marica
написала 23 октября 2014 в 01:19

Мне нравится.

написал 19 ноября 2014 в 09:16

А я ванильного такого не видела, только клубничный. И, да, зефик, который не покрыт шоколадом, тоже больше люблю подсохшим! :)

написала 19 ноября 2014 в 13:41

Ого, а нас таких целых три, оказывается:)

Инженерка
написала 8 декабря 2014 в 19:32

Зефир вообще отличная штука. Он у меня наравне с пастилой и мармеладом. Считается более полезной сладостью)

mama Melisski
написал 17 декабря 2014 в 17:58

Зефир - отличная замена другим вредным сладостям. Да, калорийно, зато клетчатки много. А как вкусно написано.... Хорошо магазин далеко, а то б мужа или сына заслала бы прям сейчас, за 10 минут до 18 часов. Иногда можно себя побаловать. Обязательно завтра поищу у нас. Тоже люблю натуральные продукты: полезные и в то же время вкусные. Ни разу не ела подсохший зефир. Заинтриговали. Парочку специально отложу для эксперимента!

Гармония
написала 27 апреля 2015 в 11:38

Тоже люблю зефир, но такой не видела у нас. По мне так одна из полезных сладостей (за счет пектина).