Отзыв:

А барбадосцы-то вруны порядочные :)

24.10.2013
Лысая Гора
Дата: 24.09.2014
Достоинства: Оформление тюбика на "пятерку". Цена.
Недостатки: Совершенно невыразительный эффект, точнее полное его отсутствие.

Кто-нибудь в курсе чем барбадосский спа-педикюр отличается от обычного? Лично я - нет. Думаю, что даже сам производитель "Органик Шоп" весьма смутно представляет особенности этого таинственного педикюра. Но вот родилось в чьем-то помутненном сознании такое название и кремик пошел завоевывать рынок.

Скажу вам по секрету я не очень надеюсь на порядочность производителя и слабо верю в те составы, которые они пишут на своей продукции. Такое количество натуральных масел в копеечном креме быть не может: ни за что и никогда. Иначе, все их ОАО разорилось бы в первый день. Но разумные доводы - штука коварная. То они действуют, то не очень. Вот и я при всем своем скептицизме и неверии полюбовалась на симпатиШный тюбик с цвИточками и утащила его в своей сумке.

Крем покупался в разгар лета, когда моих пяток находилась в отвратительном состоянии - трещины, сухость и пр. "приятности". Надеяться, что все это исчезнет после какого-то там барбадосского крема равносильно последней степени идиотизма, поэтому я так грандиозных планов и не строила. Но хоть увлажнять-то он должен в конце концов! Консистенция у "Барбадосского спа-педикюра" плотненькая и довольно таки жирненькая. Действительно есть в нем что-то от масла. Запах своеобразный, но не противный. Не духи, конечно, однако ж и не вюнючка какая-нибудь.

Но вот когда дело дошло до применения, то оказалось, что у моих пяток против воздействия этого средства стойкий иммунитет. Берешь эту желтоватую субстанцию, тщательно вмассируешь в загрубелую кожу и через две минуты понимаешь, что вроде ты ничего и не наносила. Пятки на том же уровне, что и были.

Сравнения ради скажу, что маме в супермаркете дали какой-то неизвестный кремик на сдачу, так вот он оказался реально полезнее хваленого Органик Шопа. Но коль уж вещь куплена, ее надо "добить". Проделывала я это в комплексе с употреблением витаминок типа Аевит. Тут дело пошло лучше, трещинки на ступнях потихоньку зажили, кожа сменила вид на более презентабельный. За что, конечно же, спасибо витаминкам, а не крему.

Понимаю, что отзыв получился слишком уж негативным, но таковы личные ощущения. В оправдание крему надо сказать, что супер-чудес он не обещал и вполне возможно рассчитан на нормальную и беспроблемную кожу. Впрочем, я его все равно больше не куплю.