Отзыв:

Мое собственное изобретение... велосипеда:)

24.10.2013
Лысая Гора
Дата: 23.02.2015
Достоинства: Натураально 100%. Результат тоже есть.
Недостатки: Эффект накопительный, придется приложить некоторую долю усердия и терпения.

В нашем насквозь прохимиченном мире очень сложно найти по-настоящему натуральные уходовые средства. Хотя, найти-то может, и можно, а вот купить уж точно не всякий захочет. Причина стара как мир - деньги. Не будем кривить душой - современные производители косметической органики не спешат снижать цену на свою продукцию. В таких случаях есть два вариант: а)копить денежку и покупать только полезную косметику. б)переходить на собственное кустарное производство. О последнем и поговорим.

Следующая маска целиком и полностью мое изобретение. Ну как мое - я просто смешала компоненты не заглядывая в рецепт. Если же кому-то пришла мысль смешать их до меня - тысяча извинений.

Мой рецепт совершенно примитивен яичный желток + оливковое масло.

Итак, масло слегка подогреваем - особо не переусердствуйте, иначе желток заварится и кожу обожжете.

Вводим туда желток 1 яйца. Я иногда ленюсь и вбиваю яйцо полностью - хуже не будет, поверьте:-)

Болтаем-болтаем-выбалтываем и получаем желтенькую омерзительную смесь.

Все, прошу к столу! То есть к зеркалу, наносить нашу "прелесть".

А вот теперь, собственно, один моментик. Зачем ее наносить? А затем, что оливковое масло - это то же самое, что сливочное масло для организма. Источник питания то есть. Про витаминки и жирные кислоты лекцию читать не буду. О пользе этих штук инфы - вагон с тележкой. Поэтому, мой призыв: питать и немножечко лечить волосы.

Теперь про желток. Куча витаминок А, Е, D плюс лецитин. Уже витаминная бомба. В последнее время читаю отзывы парикмахеров о том, что часто этот компонент на волосах пробовать нельзя, мол, больно уж в нем активных веществ много, а это не хорошо-с. Ну не знаю, не знаю, лысеть пока не начала=)

И снова к нашей маске. Волосы у меня суховатые и по всем правилам наносить бы ее надо по всей длине. НО! В составе желток, который через короткий промежуток времени превратится в цемент. Поэтому эту массу я втираю в кожу и наношу на корни, после чего мастерю себе колпак из пищевой пленки, надеваю поверх него шапочку и гуляю в таком придурковатом виде часа полтора-два.

Потом идет смыв. Сначала прохладной водой, чтобы не сварганить на своей головушке омлет, потом можно и увеличить температуру.

У меня маска вымывается за один прием любым шампунем. Если вы все же не уверены в чистоте своих волос, промойте их два раза.

Ощущения после использования оливково-яичного коктейля приятные. Волосы блестят и становятся более упругими. Возможно, если бы у меня был атомный микроскоп, то я проследила бы более масштабные изменения в структуре волоса:D Но за отсутствием такового, фокус не выйдет.

Кстати, видимые изменения шевелюры - это эффект далеко не первого применения. Будьте готовы к тому, что после первой пробы ничего удивительного на своей голове вы не увидите. А вот после 5-й прогресс на лицо.

donna
написала 23 февраля 2015 в 21:48

Пора переходить на натуральные маски, а то от покупных толку мало

Удивительная Рядом
написал 23 февраля 2015 в 23:03

Омлет - это да, такое бывало :)

Хочу Всё Знать
написал 23 февраля 2015 в 23:52

Я тоже больше доверяю своему "кустарному" производству. А тратить тыщи на "натуральную" косметику, которую я могу сделать сама, не вижу резона. Хорошая правильная маска!

thinker
написал 24 февраля 2015 в 09:22

Чего только не придумают :)

Guzelka
написала 24 февраля 2015 в 10:58

Весело) Я тоже делаю, как душа пожелает. Могу ещё мед, персиковое масло капнуть, кефирчик бухнуть и т.д. , главное не перестараться. Маски спасают, действительно.

Marlen
написала 24 февраля 2015 в 20:05

Тоже уже мысли посещают переходить на натур продукт, слишком уж эта химия кругом надоела, да и не помогает.

Lilandra13
написала 3 марта 2015 в 18:00

Я слишком ленива для того, чтобы самостоятельно замешивать маски))

Tangram
написал 8 марта 2015 в 16:32

Глубоко задумалась: а каким способом подогревать масло? Неужели на водяной бане?

Nadya Smith
написала 11 марта 2015 в 19:02

Тут главное не лениться! )

Гармония
написала 2 апреля 2015 в 12:28

тоже так делаю маски для волос, правда оливковое не пробовала, люблю в репейное капнуть эфирных масел для эффективности, иногда маски с кокосовым или маслом шоколада. Кстати, читала, что натуральную маску лучше смывать натуральным шампунем, сейчас так и делаю. К маскам я раньше пришла, чем нашла натуральный шампунь.

Хиппа
написала 11 июня 2015 в 21:40

Элементарно, блин! Надо оливковое масло прикупить, а то я все на вреднючем - подсолнечном готовлю... Двойная польза будет: и волосам, и желудку)

Веста
написала 5 августа 2015 в 15:19

Самостоятельно приготовленные маски очень эффективны, да не совсем удобно и чисто, но результат того стоит)