Запах
Стойкость
Отзыв:

НЕочарована и НЕоколдована:)

24.10.2013
Лысая Гора
Дата: 24.08.2016
Достоинства: В сравнении с другими люксовыми ароматами невысокая стоимость. Достаточной стойкий. Способен раскрываться и меняться.
Недостатки: Не мое! Слишком липко, слишком ненатурально и назойливо.
Запах
Стойкость

Да! В силу своей природной тяги ко всему хоть сколько-нибудь связанному с магией я не смогла пройти мимо парфюма с названием "Зелье". Что я там себе напредвкушала, пока приобретение добиралось до моей квартиры - вопрос отдельный. Приехало ко мне нечто совсем иное. Нет, это не подделка, как кто-то подумал. Все достойно и оригинально. Но совсем не то что хотелось бы носить.

Согласно запатентованному рецепту в "Potion" клали следующие компоненты: бергамот, ежевику, фиалку жасмин, ландыш, и розу. Все это щедро посыпали ванилью, черным и белым мускусом, добавляли лист пачули и апофеозом - молекулу белой амбры. Красота, а не пирамида. Тем более, что я периодически люблю поливаться чем-нибудь томно-тягучим и душить прохожих удавкой километрового шлейфа:)

Так вот с "Зельем" у меня не срослось совсем. Причем не срослось настолько, что отзыв пишу по воспоминаниям (от флакона благополучно избавилась, финансово не пострадала). Ароматец приторный даже для меня - фаната гурманского и конфетного направления. Удушливый. А в первые 10 минут и до невозможности химозный.

В принципе, со временем он раскрывается и радикально меняется. Например, пшикнув на запястье с вечера, утром я получала на коже нежную вуаль чего-то сладковато-ванильного и эфемерного. Кстати, считается, что "Potion" - это осовремененная версия легендарного семейства шипров. На мой взгляд, до полноценного шипра этой липкой карамельке бесконечно далеко. Впрочем, понять комплименты в сторону аромата я все же могу, а вот восторженные заявления вроде "Это круче, чем Шанель!" нет. Ну не тянет парфюм на шедевр. Совершенно.