Отзыв:

Санорин спрей - это какое-то недоразумение

01.05.2016
Дата: 17.10.2018
Достоинства: удобный в применении, без запаха
Недостатки: обо всем в отзыве
1.6-1.8$

Доброго времени суток!
Этой осенью простуда поймала меня рано, еще в средине сентября. Обычно для борьбы с насморком беру растительный Пиносол и сосудосуживающий Фармазолин. Но в этот раз что-то пошло не по привычной схеме и в моей аптечке оказался назальный спрей Санорин.

Ничто не предвещало беды - удобный носик-дозатор и быстрый эффект в виде облегчения дыхания. К тому же, препарат не имеет ни запаха, ни привкуса. Спокойно уснула.

Утром снова насморк, снова впрыснула Санорин и обнаружила, что его действие не более 3-х часов при этом пользоваться им часто не рекомендуется, минимальный интервал 4 часа. Но это не самая большая печаль. Санорин после двух применений начал заметно сушить слизистую. Ни один другой подобный препарат никогда не вызывал у меня такой реакции. Естественно, больше я им не пользовалась. Страшно.

В инструкции указано, что препарат может вызывать привыкание при использовании дольше пяти дней. Естественно, противопоказан детям, беременным и людям с гипертонией, а также тем, у кого индивидуальная непереносимость действующего вещества - нафазолина. Наверное, у меня последнее. По-другому объяснить реакцию слизистой и краткосрочное действие я не могу.

Я не аллергик и обычно у меня нет проблем с лекарствами, поэтому Санорин спрей не рекомендую никому, не стоит проверять организм на устойчивость к сомнительным препаратам.

Читайте также:
Назальный спрей Эвказолин-Аква

Будьте здоровы!

Lana34
написал 17 октября 2018 в 11:02

Тоже пользуюсь "Пиносолом" при простуде. Никогда не подводил. Буду иметь в виду, что "Санорин" не есть хорошо.

Вольха
написала 17 октября 2018 в 11:02

А мне Санторин в каплях (не спрей, его не пробовала) очень нравится и хорошо помог. И я его рекомендую.

milayaya01
написала 17 октября 2018 в 12:22

Знакомый препарат. Вроде, когда-то имела с ним дело...

написал 29 января 2019 в 13:50

Понятно, можно не брать.