Отзыв:

Самые быстрые пирожки с капустой!

04.07.2018
Дата: 15.11.2020
Достоинства: Цена, вкусный, свежий
Недостатки: В составе есть одна добавка
20 руб

Такое хлебобулочное изделие, как армянский бездрожжевой лаваш, очень часто появляется в нашем доме. Очень люблю делать из него рулет с крабовыми палочками, яйцом и сыром. Но недавно открыла для себя ещё одно блюдо- это вкусные конвертики с разной начинкой. Про конвертики с творогом я подробно писала в этом отзыве, сегодня будет готовить самые быстрые пирожки с капустой.

Нашла в магазине не лаваш, а такой вот пшеничный ролл от торговой марки Крымхлеб. Чем они отличаются? Ролл более "резиновый", поэтому для рулетов мне больше нравится лаваш, а вот конвертики с ним получились даже более нежные, чем с лавашом. Вот так выглядит мое приобретение.

20 рублей- и он твой. Дата изготовления указана на упаковке.

Здесь же вся информация от производителя. В составе есть добавка- не думала, что даже в обычном лаваше будет что-то кроме соли, воды и муки.

Упакован ролл Крымский в пакет- да, это удобно, но зачем переводить столько пленки, можно было просто свернуть его и упаковать в пакетик меньшего размера.

Сам продукт свежий, приятно пахнет хлебом, немного соленоватый, вкус гармоничный и приятный.

Покупала его для приготовления конвертиков, так что давайте приступать. Режем ролл на полоски шириной примерно 10 см, так будет удобнее сворачивать треугольники.

Начинку я приготовила заранее- потушила капусту и остудила ее. Выкладываем немного начинки на краешек.

Сворачиваем угол по диагонали и формируем треугольник. Процесс очень простой, справится каждый.

Осталось обвалять конвертики во взбитом яйце и отправить их на хорошо прогретую сковороду.

Обжариваем с двух сторон до появления золотистой корочки на среднем огне.

Подавать лучше в теплом виде, но и холодные они тоже очень вкусные.

Рекомендую попробовать как ролл пшеничный Крымхлеб, так и рецепт самых быстрых пирожков с капустой!