Отзыв:

Самое эффективное средство для чистки унитаза

12.06.2014
Северный Казахстан
Дата: 18.05.2015
Достоинства: Удобное, эффективное
Недостатки: Дорогое, сильный запах
120 руб

К универсальным средствам я всегда отношусь с предубеждениием- ну не может одно и то же средство быть одинаково эффективным и на кухне, и в ванной и для туалета. Для кухни нужны средства более жирорастворимые, а для раковины и ванной- не такие агрессивные и мощные, как для туалета.
Для очищения унитаза я одно время пользовалась Санфором красного или черного цвета, потом перешла на Санокс гель, который меня, в принципе, устраивал. Но, как говорится, все познается в сравнении.
Как-то в супермаркете обратила внимание на этот гель- Harpic Power Plus Морская свежесть, наверное, купившись на обещание, что это самый мощный гель для унитаза. Что самое удивительное, обещания производителя оказались не просто надписью на этикетке. На сегодняшний день для меня это самый эффективное и самое мощное средство для унитаза.
Бутылка средства удобная для использования- она хорошо лежит в руке, а удлиненный и скошенный носик позволяет заливать средство под самый ободок, где часто образуется ржавчина.
Гель отлично справляется с самыми сильными загрязнениями, такими как известковый налет и ржавые потеки. Наносить его следует по всей окружности унитаза и , следуя инструкции, оставить на 10 минут для воздействия. По истечении времени потереть поверхность щеткой или губкой, тщательно смыть водой.
Этого времени обычно хватает для удаления всех загрязнений и чистенький унитаз вновь сияет белизной.
Для борьбы с микробами гель рекомендуется оставить после нанесения для воздействия на один час.
На крышке есть защита от детей- для того, чтобы ее открыть, нужно надавить на метки с двух сторон и она откроется только после щелчка.
Объем у средства приличный- 750 мл., хватает надолго, вот эту бутыль, например, купила почти 4 месяца назад, но я чередую его с Санокс, все же считаю его слишком агрессивным.
Из минусов отмечу только резкий запах, но это простительно для сильнодействующего средства.
Гель для унитаза Harpic Power Plus рекомендую, оно вполне оправдывает немалую цену- 120 руб за бутылку и заслуживает положительного отзыва.