Отзыв:

Мыло густое и не сушит кожу

12.06.2014
Северный Казахстан
Дата: 19.06.2015
Достоинства: Недорогое, приятное на вид, густое, не сушит кожу
Недостатки: Запах долго остается на руках
60 руб

Жидкое мыло Aura "Ультразащита с алоэ вера" покупала для использования на даче- на фоне недавнего повышения цен оно выгодно отличалось невысокой стоимостью, а заявленный антибактериальный эффект на даче никогда не будет лишним.
Изготовитель мыла ООО "Коттон клаб", Россия, Московская область.
Бутылочка объемом 300 мл симпатичная на вид, само мыло приятного бирюзового цвета.

По обещаниям производителя, это жидкое мыло с алоэ бережно очищает и оказывает антисептическое действие, а добавленный экстракт алоэ хорошо увлажняет кожу.
Какой компонент отвечает за антибактериальный эффект я не знаю, но вот полный состав мыла

Дозатор у мыла удобный и плавный

Это жидкое мыло очень густое, для того, чтобы намылить руки нужно его совсем немного выдавить, так что расход получается экономный.
Пахнет приятно, чувствуется запах свежести, но вот выветривается медленно, этот запах еще долго остается на руках после использования мыла.
Что очень понравилось, это жидкое мыло действительно не пересушивает кожу, действует мягко и нежно.
Но в любом случае, после мыла нужно смазывать руки увлажняющим лосьоном или кремом, а тем более при пребывании на солнце.
Мыло с антибактериальным эффектом не рекомендуется применять длительное время, чтобы не ослабить иммунитет кожи. Иначе она станет слишком восприимчивой к различным инфекциям и не сможет сама бороться.
Поэтому это жидкое мыло использую не постоянно, чередую с другими.
В целом, жидкое мыло Aura с антибактериальным эффектом "Ультразащита" с алоэ вера мне понравилось, рекомендую его.