Отзыв:

На удивление хорош!

12.06.2014
Северный Казахстан
Дата: 18.05.2015
Достоинства: Очищает, питает, увлажняет, низкая цена
Недостатки: Неудобная упаковка
33 руб

Писала о парочке копеечных средств из серии "Банька Агафьи", из опробованного понравился только скраб "Камчатский", да и то не за скрабирующие отшелушивающие свойства, а за состояние кожи после его использования.
Сегодня хочется поделиться впечатлениями об использовании еще одного средства- Массажном пилинге для тела на 5 маслах из той же серии "Банька Агафьи".
Все тот же майонезный пакетик, в котором 100 мл. средства, с пометкой " Без SLS и парабенов" с намеком на натуральность.
Активные компоненты, как я поняла, это те самые 5 масел, упомянутые в названии- органические масла амаранта, ромашки, календулы, сибирского кедра и косточек облепихи, а впридачу косточки арктической малины.
В аннотации написано, что пилинг обладает массажным действием, делает кожу гладкой и мягкой, 5 органических масел активно питают кожу и увлажняют.
Пилинг по виду очень напоминает фруктовое желе с косточками розоватого цвета, запах у него скорей приятный, но , конечно, не натурального происхождения, а химической отдушки.
Уж не знаю, действительно ли есть масла в составе этого массажного пилинга, но то, что кожа после него становится бархатистой и невероятно нежной- это точно! Наношу на распаренное тело массажными движениями, средство мягко скрабирует и оказывает легкий массаж.
Очень нравится состояние кожи после этого пилинга-скраба, она становится мягкой и хорошо увлажненной.
Теперь использую такой пилинг вместо геля для душа, очищение с ним намного эффективнее.
Массажный пилинг для тела на 5 маслах от Баньки Агафьи заслуживает, на мой взгляд, все 5 звезд, несмотря на копеечную цену. За упаковку такого замечательного средства заплатила всего 33 руб