Отзыв:

Хорошая губка для определенных целей

12.06.2014
Северный Казахстан
Дата: 15.08.2014
Достоинства: эффективно чистит пористые поверхности
Недостатки: недолговечность, цена

Об этих чудо-губках уже давно читала восторженные отзывы, а года два назад решилась заказать их с алиэкспресс, все-таки там они в разы дешевле стоили, чем у нас в то время. Сейчас, правда, у нас цена на них упала, но заказывать все-равно получается дешевле.
В принципе, купила сначала потому, что многие уверяли, что она прекрасно справляется с застарелым жиром и чудесно избавляет посуду от нагара, причем без особых усилий и без всякой химии.
Конечно, чуда не случилось и если с застарелым жиром, приложив немало усилий, с ее помощью еще можно справиться, то нагар на кастрюле, сколько бы не терла, до конца так и не отошел.
Причем когда губкой сильно трешь, она быстро крошится, выходит совсем не экономично.
А вот с чем она действительно чудесно справляется, так это с пластиковыми пористыми поверхностями, а все дело, оказывается, в ее составе.
Губка состоит из меламиновой резины, которая действует как наждачная бумага, но только более нежно, именно поэтому она очень эффективно чистит загрязненные пористые поверхности, например, пластиковые рамы и подоконники, столешницу, кожаные поверхности, пластик в автомобиле.
Вот здесь она действительно эффективно чистит без всякой химии, только после нее поверхность нужно протереть тряпкой с чистой водой, особенно столешницу.
Хорошо чистить ею клавиатуру, для этого совсем маленького кусочка губки достаточно( ее можно разрезать).
Очень существенный минус такой губки - ее недолговечность, она быстро истирается и крошится.
Так что если не ждать от нее чудес, то губка действительно хорошая, рекомендую если не пробовали.