Отзыв:

Моя любимая читалка

12.06.2014
Северный Казахстан
Дата: 20.06.2014
Достоинства: дисплей E-lnk, удобная, wi-fi, память 4 гб, хорошо держит заряд
Недостатки: нет русского языка, поддерживает не все форматы
170$

Как только я узнала о существовании такого замечательного устройства,как электронная книга на электронных чернилах(кстати, признаю электронными книгами только читалки с e-link),я сразу же загорелась идеей о ее приобретении.
Чтение-мое самое любимое занятие, без книг не представляю своей жизни, но бумажные книги становятся все дороже, особенно на хорошей бумаге, их покупка чувствительно сказывается на семейном бюджете.
Поэтому, узнав,что в электронной книге можно разместить тысячи(!) книг, не колебалась ни минуты.
В то время (это было лет 5 назад) читалки в наших магазинах еще были очень дорогие (350-400$) и решилась на заказ с интернет-магазина Amazone, на тот момент стоимость читалки с wi-fi(без 3g ) составляла 130$,а с учетом пересылки-около 170$.
Заказ ждала около 2 недель и когда, наконец-то,пришло извещение-радости моей не было предела!
Как только я взяла ее в руки-сразу же влюбилась в нее-она показалась мне такой симпатичной-компактная,удобная, держать в руках одно удовольствие!
Кстати и сейчас, спустя 5 лет, мое мнение о ней ничуть не изменилось-лучшая в мире читалка!

Устроена она очень просто: в верхней части экран 6 дюймов,внизу располагается клавиатура,кнопки
"Меню", "Home","Back",джойстик.

На боковых панелях с обеих сторон(что очень удобно), располагаются кнопки перелистывания страниц

на нижней панели расположены: качелька регулирования громкости,кнопка включения-выключения, разъем под USB-шнур, разъем для подключения наушников, перезагрузка.

С обратной стороны читалки поверхность шероховатая,не скользит в руке.

Технические характеристики:
объем встроенной памяти-4 Гб
Дисплей-E-Ink Pearl, диагональ 6 дюймов
Основные поддерживаемые форматы-mobi,txt, pdf
Есть встроенный браузер,можно выходить в интернет через wi-fi
Кстати, в интернет стоит выйти хотя бы один раз, для того чтобы активировать устройство.
В этом случае становятся доступны некоторые дополнительные функции-настройка часов, сортировка книг по коллекциям(папки) и другие.
В этой читалке нет русского языка, но меня это не сильно напрягает, так как читать на русском можно, а в меню можно и без русского языка разобраться.
Также к минусам читалки можно отнести то, что она не поддерживает многие популярные форматы.
Решила эту проблему установкой программы Calibre, в ней любой формат можно переконвертировать в mobi.
Читалка ко мне пришла без зарядного устройства, но к ней отлично подошла зарядка от моей Нокии.
Заряд читалка держит долго,хватает где-то на прочтение 6-7 книг ,в состоянии покоя вообще медленно разряжается.
Я всем рекомендую мою любимую читалку-читать с нее одно удовольствие,глазам очень комфортно и они нисколько не устают!