Отзыв:

Обладателям сухой кожи это африканское мыло чудес не покажет.

12.06.2014
Северный Казахстан
Дата: 03.10.2014
Достоинства: Натуральный состав,приятный необычный запах, хватает надолго
Недостатки: Дорогое, надо заказывать, не всем подходит
130 руб

Именно любопытство сподвигло меня на приобретение этого экзотичного черного мыльца, уж столько восторженных отзывов я прочитала о нем, что когда решилась на первый заказ с интернет-магазина Iherb.com, закинула его в корзину одним из первых.
Вообще-то, твердое туалетное мыло я не покупаю уже давно, как-то больше мне нравятся бутылочки жидкого мыла с удобным дозатором.
Мыло пришло упакованным в картонную упаковку черного цвета, на ней со всех сторон есть необходимая информация о свойствах мыла, о составе, о производителе.
Что же в этом мыле такого особенного?
Прежде всего тем, что сварено оно полностью из натуральных ингредиентов, в его составе кокосовое и пальмовое масло, масло ши, экстракт алое, овса и подорожника, витамин Е и эфирные масла.
А если внимательно почитать о свойствах мыла, то видно, что предназначено оно, прежде всего, для жирной, проблемной кожи. Видимо, обладатели именно такой кожи и пишут восторженные отзывы об этом мыле.
У меня кожа сухая, особенно страдает сухостью кожа рук, так что не трудно предположить, что мне оно категорически не подошло. Такой высушенной кожи на руках после умывания я уже давно не помню; ну, разве что хозяйственное так же сушит.
К достоинствам мыла можно отнести его запах, он совсем не мыльный, приятный и очень необычный , даже описать его сложно.
А вот что еще не понравилось,так это то, размыливается оно серой пеной и после нее в раковине остаются грязные разводы, приходится постоянно их вымывать.
Я бы рекомендовала его попробовать обладателям жирной проблемной кожи, возможно с такой кожей оно действительно творит чудеса. а также приверженцам всего натурального.