Отзыв:

Считаю, что спас мне жизнь

12.06.2014
Северный Казахстан
Дата: 08.09.2014
Достоинства: Эффективные
Недостатки: Много побочек

Угораздило меня как-то так сильно простыть, что дело дошло до пневмонии, а ее, как известно, вылечить можно только антибиотиками.
Пневмонию у меня заподозрили не сразу, только через неделю, когда пожаловалась, что высокая температура все еще держится и плохо сбивается, меня направили на флюорографию - вот тогда то и подтвердилась пневмония.
Сразу же была назначена ударная доза антибиотиков- уколы цефтриаксона 2 раза в день, да еще и Роксибел в таблетках.
Через три дня я почувствовала значительное облегчение, температура снизилась до 37 градусов, но продолжала принимать уколы еще неделю.
Цефтриаксон- очень сильный антибиотик, помимо пневмонии его назначают при тяжелых инфекционных заболеваниях, таких как менингит, сепсис, перитонит и другие инфекции. Поэтому и побочных действий от него предостаточно и самый распространенный-дисбактериоз, вызванный изменениями микрофлоры кишечника.
Для устранения дисбактериоза был назначен препарат Ферталь.
От последствий пневмонии отходила очень долго, сильно похудела и ослабла, долгое время принимала витамины. И только через месяц все пришло в норму, так что считаю, что именно цефтриаксон спас мне жизнь.
Всем желаю не болеть!