Отзыв:

Отличный пробиотик

12.06.2014
Северный Казахстан
Дата: 01.07.2014
Достоинства: Эффективен при дисбактериозе
Недостатки: Дорогой
330 руб

Препарат "Ферталь" относится к пробиотикам, то есть содержит микроорганизмы (в высушенном виде), необходимые для жизнедеятельности кишечника.
Этот препарат мне назначали после курса антибиотиков, а как известно антибиотики, пагубно действуя на рост болезнетворных бактерий, убивают заодно и полезные микроорганизмы, необходимые для работы кишечника. Поэтому при приеме антибиотиков и спустя неделю после приема обязательно нужно пропивать пробиотики для нормализации микрофлоры кишечника.
Назначают его и при расстройствах пищеварения , нарушении всасывания пищи, то есть при всех симптомах нарушения баланса кишечной микрофлоры (дисбактериозы ).
Препарат " Ферталь " выпускается в виде капсул и флаконов, у меня было средство во флаконах.
В каждой упаковке находится 6 флакончиков с пробкой - дозатором, принимать нужно по одному флакону в день. Флакончик представляет из себя бутылочку объемом 15 мл, состоит из растворителя и порошка, который запечатан под крышкой в трубочке -дозаторе флакона. При повороте крышки оболочка порошка разрывается и содержимое высыпается в раствор. Затем нужно лишь тщательно встряхнуть флакончик и выпить содержимое.
В каждом флаконе содержится два миллиарда живых лакто- и бифидобактерий в высушенном виде, а также целый комплекс витаминов группы В (тиамин, рибофлавин, никотинамид, пантотеновая кислота, цианокобаламин, пиридоксина гидрохлорид) и концентрированный экстракт алое вера, которые необходимы для активного роста этих бактерий.
Ферталь принимала в течение 12 дней, пять дней вместе с приемом антибиотиков и еще в течение недели после их приема. Поэтому мне пришлось взять две упаковки, каждая упаковка стоит около 330 рублей, как видно, препарат не из дешевых.
От приема антибиотиков у меня не было ни диареи, ни других признаков дисбактериоза; все это связываю со своевременным приемом препарата "Ферталь".
Производитель этого препарата - ESI s.p.a., Италия.
Препарат "Ферталь" не является лекарственным средством, это биологически активная добавка (БАД) и его я рекомендую.