Цена/качество
Эксплуатационные свойства
Отзыв:

Чудо-салфетка, не оставляющая разводов

12.06.2014
Северный Казахстан
Дата: 08.07.2014
Достоинства: Моет без разводов, не оставляет ворсинки, долгий срок службы
Недостатки: Не совсем удобна в использовании, цена
150 руб
Цена/качество
Эксплуатационные свойства

Такая салфетка из искусственной замши предназначена для ухода за автомобилем, а вернее для мойки и полирования. По обещанию производителя, эта замша великолепно полирует, очищает, впитывая влагу и пыль и не оставляя ворсинок.
Салфетка упакована в пластмассовый футляр удобной формы, по бокам с одной стороны крышка, которая плотно закрывается, а с другой есть маленькое отверстие для циркуляции воздуха.
В этом футляре нужно постоянно хранить эту салфетку во влажном состоянии, но если долго ею не пользоваться, она высыхает и становится жесткой и не гибкой. В этом случае салфетку нужно осторожно смочить водой и она снова будет готова к употреблению. Срок хранения этой замши производитель не ограничивает, но надо помнить, что в сухом состоянии она может легко разломаться.
Наша салфетка синего цвета, ее размеры 43 сантиметра на 32,5 сантиметра, толщина два миллиметра.
Производится такая замша под торговой маркой Mannol, производитель - SCT GmbH Германия.
Теперь поделюсь впечатлениями от использования этой чудо - салфетки. Купили мы ее почти пять лет назад и она до сих пор еще годна для использования, она действительно долговечна; главное, осторожно обращаться с ней в засушенном состоянии - вынуть из футляра и в том же сложенном положении, не разворачивая ее смачивать водой.
Есть некоторое неудобство в пользовании такой салфеткой, поскольку она не сминается как обычная тряпка, но моет она действительно отменно - не оставляет разводов ни на каких поверхностях, а поскольку она совершенно безворсовая, то и ворсинок от нее не остается.
Особенно прекрасно такая салфетка справляется со стеклами, именно поэтому я прикупила такую салфетку и для дома. Теперь стекла на окнах мою только такой салфеткой, даже специального средства не нужно - помою стекла водой и вытираю этой салфеткой, не остается никаких разводов, просто красота! Также удобно ею протирать зеркала и зеркальные поверхности.
Такую чудо-салфетку, которая именуется замшей для мойки и полировки автомобилей я всем настоятельно рекомендую.