Отзыв:

Подходит для защиты кожи

12.06.2014
Северный Казахстан
Дата: 18.06.2015
Достоинства: Симпатичный дизайн, узкое отверстие, состав на русском
Недостатки: Состав, запах отдушки
70 руб

Время от времени у меня в доме появляется эйвоновская продукция, поскольку ее распространением занимается сестра, хотя сама эта продукция у меня восторга не вызывает.
Увлажняющий крем для рук и ногтей Avon care "Жасмин" с витамином Е и глицерином в симпатичной розовой тубе

Приобрела этот крем только из-за хорошей скидки, цена за 100 мл тюбик получилась около 70 руб, а кремы для рук у меня всегда расходятся быстро.

Состав крема можно прочитать на тубе, он напечатан на русском языке- как и следовало ожидать, сплошная химия.

Увлажняющий компонент-глицерин, он в списке сразу после воды; присутствует и заявленный витамин Е в виде токоферола ацетата, правда он на последнем месте и вряд ли в таком количестве может способствовать укреплению ногтей.

Понравилось, что крема нечаянно много не выдавишь- отверстие для выхода узкое, легко дозировать необходимое количество.

Не понравился сильный запах отдушки- сладковато-приторный, на жасмин, на мой взгляд, не похожий. Больше фруктовый или ягодный какой-то.
Впитывается крем моментально, ручки сразу становятся мягкими и нежными. Но поскольку основной компонент крема глицерин, который покрывает кожу тонкой пленкой, он больше выполняет защитную функцию. И защита эта тут же пропадает, стоит только помыть руки.
Я его использую на даче, вот там как-раз коже рук нужна защита от неблагоприятных воздействий- ветер, солнце, копание в земле.
А вот какого-то питания и ухаживания, а тем более укрепления ногтей, от этого крема ждать не стоит.
Рекомендую как защитный крем.