Отзыв:

Подойдет для легкого увлажнения

12.06.2014
Северный Казахстан
Дата: 02.02.2016
Достоинства: Красивый дизайн, приятная консистенция, запах, слегка увлажняет
Недостатки: Очень легкий, недолгий эффект

Как я уже писала ранее, был мне подарен набор средств по уходу за ногами "Красивые ножки"- средство для ножных ванночек, скраб, крем. Но поскольку о каждом средстве уже есть отдельные ветки, то и я пишу о каждом отдельно.

Уже отзывалась о скрабе из этой серии, а сегодня поделюсь впечатлениями о креме.

Увлажняющий крем для ног "Шоколадно-гранатовый десерт" имеет абсолютно такой же дизайн и объем(75 мл), как и скраб.

Такая же откручивающаяся крышка, а цвет понежнее, чем у скраба, светло-розовый

Крем с ароматом шоколада и экстрактом граната, пахнет точно так же, как скраб- чувствуется шоколад и еще что-то сладкое. Использую его после скраба для увлажнения и смягчения кожи ступней. По правде сказать, для ног я предпочитаю кремы более жирной консистенции, этот же совсем легкий, как суфле.

Да и судя по составу, в нем нет ни жиринки

Хотя нет, на последних местах значится токоферол(витамин Е), но видимо его присутствие совсем мизерное.
Экстракт клюквы и граната тоже где-то в конце списка, а на первых местах жидкий парафин и вазелин, это и есть, видимо, увлажняющие компоненты.

Я думаю, этот крем подойдет скорее для лета, для легкого увлажнения, а у меня зимой ступни суховаты.
Но если использовать комплексно, то ступни после использования всех трех средств выглядят ухоженными, смягченными. Правда, эффекта этого ненадолго хватает.
Отдельно этот крем покупать бы не стала, мне гораздо больше понравился вот такой эйвоновский крем для рук и ступней с экстрактом водяной лилии (отзыв).

Рекомендовать буду, но оцениваю на троечку.