Отзыв:

Громкое название для средненького крема

12.06.2014
Северный Казахстан
Дата: 29.07.2014
Достоинства: Прекрасно смягчает кожу ступней
Недостатки: Увлажнение ненадолго, цена

Косметику Avon до сей поры не очень - то жаловала, ни одно из опробованных средств не стало любимым.
Но вот когда попробовала средства из серии "Planet Spa" мое мнение изменилось в лучшую сторону.
Из этой серии мне удалось попробовать три средства линии "Секреты Египта" (достались в подарок) и одно из них - "Крем для рук и ступней с экстрактом водяной лилии".
Название, конечно, многообещающее, но вот что имеем по факту.
Крем упакован в круглую пластсмассовую баночку объемом 75 миллилитров, дизайн приятный, но, признаться, средствами в такой упаковке давно не пользовалась. Они неудобны тем, что когда крем берешь с собой в дорогу, то содержимое баночки остается на крышке. Да и вообще, доставать крем руками прямо из баночки как-то не очень нравится.
Крем не плотный, довольно легкий по текстуре, запах у него резковатый, очень напомнил мне запах этого крема, видимо, в составе похожие компоненты.
Кстати, о составе: его мы найдем на обратной стороне, если отогнуть наклейку в указанном месте.
Ни одного "секретного компонента" не обнаружено, но радует наличие масел в составе - масло ши, масло семян хлопчатника, соевое масло, из растительных экстрактов - экстракт цветков кувшинки белой, экстракт цветков гибискуса. Что в этом составе египетского как-то не понятно.
Видимо, благодаря наличию масел в составе, крем очень хорошо смягчает кожу, она становится приятной на ощупь. Правда, увлажнение держится не так долго, как хотелось бы.
Особенно мне понравилось использовать этот крем для ступней: после пилинга или скраба высушенную кожу ступней смазываю этим кремом и надеваю х/б носочки, можно даже спать в них.
Наутро кожа на ступнях становится такой мягкой, даже шершавости не чувствуется, но опять же эффект не надолго, до первого омовения.
Средство, конечно же, не экономичное, поскольку такой маленький объем при использовании на ступни заканчивается быстро.
Мне этот крем достался в подарок, а вот покупать его или нет, я бы еще подумала, все-таки выбор средств сейчас просто огромный.
Но пользоваться этим кремом мне очень понравилось и я его рекомендую.