Отзыв:

Крупа для золотистой вкусной каши

12.06.2014
Северный Казахстан
Дата: 16.07.2014
Достоинства: Крупа чистая, средний помол, недорогая, есть липкая лента на упаковке
55 руб

По утрам мы привыкли кушать каши, стараюсь готовить разные, благо ассортимент круп сейчас достаточно разнообразен, впрочем как и круг производителей, изготавливающих крупы. Вот вроде бы крупа одна и та же, а разброс цен порой просто поражает, причем крупы местного производства бывают значительно дороже привозных. Вот парадокс - то!
Правда, кукурузная крупа от "Ярмарки" не самая дешевая, но меня привлекла упаковка и наличие липкой ленты для закрытия пакета.
Кукурузная крупа торговой марки " Ярмарка " производится в российском городе Петрозаводске, изготовитель сего продукта - ООО фирма " Торговый Дом Ярмарка ". Беру такую крупу не в первый раз, правда, в такой непривычной черной упаковке до этого не попадалась.
Впереди на упаковке прикольная звездочка, через нее можно разглядеть качество крупы; помол у этой крупы не сильно мелкий, именно такой мне и нравится. Как мне кажется, с более крупного помола кукурузная каша получается вкуснее.
Хочу обратить внимание на то, что в упаковке предусмотрена липкая лента, с помощью которой можно плотно закрыть пакет после вскрытия. Такая казалось бы мелочь, но насколько же удобнее хранить крупу в таком закрывающемся пакете. Теперь мой выбор всегда за такую упаковку.
В такой упаковке 700 грамм крупы, нам такой упаковки хватает на два - три месяца.
На обратной стороне упаковки есть способ приготовления каши с кукурузной крупы, причем как на плите, так и в микроволновой печи. На одну порцию каши рекомендуется 80 грамм крупы и 250 миллилитров воды ( либо воды и молока ), на мой взгляд жидкости для такого объема крупы маловато.
С тех пор как приобрели мультиварку, такие трудно развариваемые каши всегда готовлю в ней на отложенном старте. Пропорции немного другие: отмериваю мультистаканом - на 160 миллилитров крупы (для двоих ) беру 600 миллилитров воды (каши готовлю всегда только на воде).
Каша получается не густая, в меру вязкая, очень вкусная! А какая на вид красивая- золотистая!
Ну а пользе кукурузной крупы как хорошего источника растительного белка, я думаю, все знают, так что рекомендую!