Отзыв:

Эффективное средство

12.06.2014
Северный Казахстан
Дата: 02.07.2014
Достоинства: Эффективен против известкового налета, терпимый запах
Недостатки: Неудобно наносить, слишком длинная бутылка
45 руб

Для чистки унитаза перепробовала много разных средств, самое трудное - это очистить унитаз от ржавых потеков воды и не все средства с этим справляются достаточно хорошо.
Долгое время пользовалась средством " Санфор", неплохое средство, но у него сильный запах.
А где-то год назад мне посоветовали это чистящее средство Санокс - гель Аист.
Средство, о котором я хочу рассказать , немного отличается от того, что на картинке вверху, как я понимаю , это то же средство , но в обновленном виде; да и на самой бутылке написано, что это средство с улучшенной гелеобразной формулой и предлагает новый уровень удаления ржавчины и известкового налета с усилителем чистки "POLI-GEL".
Бутылка имеет внушительный объем 750 мл, она вытянутая и, на мой взгляд, неудобная.
Откидывающаяся крышка имеет защиту от протекания, это плюс, а вот большой минус, что средство неудобно распределять под верхний ободок унитаза, откуда вытекает вода и где ржавчина наиболее проявляется. Не хватает ему удлиненного носика для удобства нанесения, как, например, в "Туалетном утенке".
Но все это придирки, ведь самое главное - это эффективность средства, тем более, что на рынке подобных средств очень много.
Средство Санокс- гель оказалось очень эффективным, оно прекрасно справляется с известковым налетом и другими загрязнениями, чистит до блеска. Способ применения такой: наносить его нужно на очищаемую поверхность ровным слоем, выждать пять - десять минут, затем потереть наиболее загрязненные места щеткой и смыть достаточным количеством воды. Средство сильно пенится, поэтому смывать его нужно хорошо.
У средства Санокс - гель вполне терпимый запах, это тоже его большой плюс.
И стоимость этого средства значительно ниже подобных средств, такая бутыль в нашем супермаркете стоит всего около сорока пяти рублей.
Так что средство мне очень понравилось, в основном оно меня всем устраивает и теперь для чистки унитаза я покупаю только его.
Чистящее средство Аист "Санокс" - это отличное средство в борьбе с известковым налетом и я его всем рекомендую.