Отзыв:

Добро пожаловать в мир невероятных приключений!

12.06.2014
Северный Казахстан
Дата: 22.06.2014
Достоинства: Интересные персонажи, необычный приключенческий сюжет, стиль

Книгу "Таинственный остров" я впервые прочитала в детстве, наверное как и многие из нас.
Тогда она очень впечатлила меня, особенно загадочный капитан Немо. Когда увидела в книжном магазине эту книгу в прекрасном издании, купила ее сразу же- такая книга обязательно должна быть в библиотеке.
Книга выпущена издательством "Эксмо" в серии " Библиотека всемирной литературы".
Кстати, это очень хорошая серия, в рамках которой выпущены многие мировые шедевры и некоторые из них мне удалось купить.
Книга обернута в суперобложку, которая защищает кожаную обложку, благодаря этому она всегда выглядит как новенькая.

Книга прошита, напечатана на хорошей белой бумаге, читать на такой приятно и комфортно для глаз.
" Таинственный остров"- приключенческий роман французского писателя 19 века Жюля Верна .
Действие романа начинается в Америке, в северном Ричмонде. Его героями являются пятеро человек: инженер-ученый Сайрес Смит, его верный слуга-негр Наб, журналист Гедеон Спилет, моряк Пенкроф и 15-летний Харберт Браун.
Волею судьбы они оказались на необитаемом острове и благодаря трудолюбию, находчивости, а самое главное, обширным знаниям инженера- ученого Сайреса Смита и умению применять эти знания на практике, они не только остались живы, но и на протяжении долгого времени вели полноценную жизнь на этом таинственном острове. Их ждут невероятные приключения, загадочные события, стихийные бедствия-обо всем этом читать очень интересно и познавательно.
Но, пожалуй, самое интересное в романе-это встреча с таинственным незнакомцем, капитаном Немо, как он себя называет.
Кто он и откуда появился на этом острове, как ему удалось одному выжить в этих условиях, а также , что же в итоге стало с нашими бесстрашными героями-обо всем этом можно прочитать в этом невероятно интересном приключенческом романе.
В книгу, помимо романа "Таинственный остров", входит еще один роман "Жангада", он не так популярен как первый. Мною роман "Жангада" еще не прочитан, но я уверена, что он также полон приключений и невероятных событий, как и все романы Жюля Верна.
Советую всем, кто любит приключенческие произведения.