Отзыв:

"У тебя 30 дней, чтобы привести свои дела в порядок..."

12.06.2014
Северный Казахстан
Дата: 29.09.2014
Достоинства: Актерская игра Мэтью МакКонахи, сюжет, ненавязчивая мораль, заставляет задуматься о ценности жизни

Посмотрела вчера этот фильм на телеканале "Премьера", мне он очень понравился и, прежде всего, великолепной актерской игрой Мэтью МакКонахи.
Его герой Рон бесшабашно прожигает жизнь- родео, наркотики, беспорядочные связи и в результате- вич-инфекция.
Даже представить не могу, что может чувствовать человек, когда ему предлагают за 30 дней привести свои дела в порядок, об этом страшно подумать, не то, чтобы прочувствовать.
Мэтью МакКонахи удалось замечательно передать состояние обреченного человека- боль в глазах, растерянность, а сцена, когда он плачет от отчаяния, думаю, никого не может оставить равнодушным.
Но никогда не поздно начать борьбу за выживание; смерть- соперник сильный, но и она может отступить под натиском силы духа.
Самое главное и самое ценное в фильме- это духовный рост Рона, постепенно он меняет не только свои привычки, но и мировоззрение, отношение к людям, причем в фильме показано это ненавязчиво, этому как-то сразу веришь.
Очень рекомендую посмотреть этот фильм!

krasnaya28
написала 29 сентября 2014 в 16:57

Отредактировано 29.09.2014 в 16:58

Тема хорошая. А действительно, что бы было, если бы мы каждый свой новый день встречали как последний:)

Хиппа
написала 1 октября 2014 в 15:05

А фильм-то основан на реальных событиях, между прочим. И это, определенно, добавляет ему ценности.