Отзыв:

Деликатное средство без запаха

12.06.2014
Северный Казахстан
Дата: 11.07.2014
Достоинства: Действует мягко, не парфюмированное, растительные экстракты в составе
Недостатки: Состав

Еще одно средство для гигиены от Avon, которое я распробовала - это средство с очень длинным названием - " Очищающее кремообразное средство для женской интимной гигиены Simply Delicate.
Средство находится в бутылочке объемом 300 мл, у него удобный прозрачный дозатор.
Средство не жидкое и не густое, консистенция действительно кремообразная; при использовании действует мягко, не раздражая кожу. Что особенно нравится в этом средстве, это то, что оно не парфюмированное и совсем без запаха. И если посмотреть на состав, то действительно никаких отдушек и ароматизаторов в этом средстве нет. Кстати, что мне нравится в эйвоновских средствах, что состав на них пишется на русском языке и крупным шрифтом, не надо напрягать зрение, чтобы его прочитать.
За антибактериальное воздействие в этом средстве, по всей видимости, отвечают растительные экстракты , ведь в составе средства есть как привычные и известные нам ромашка аптечная и кора дуба, известные своими замечательными противовоспалительными свойствами, так и такое экзотическое растение, как гамамелис виргинский. Об этом неизвестном мне растении вычитала в интернете, как оказалось гамамелис - это высокий кустарник, произрастает он в Северной Америке, его листья и кора оказывают вяжущее, противовоспалительное действие, обладают заживляющими свойствами - отвар из листьев этого растения применяют при травматических повреждениях кожи, при солнечных ожогах.
Наличие в составе этих растительных экстрактов, конечно же, очень радует, однако огорчает, что находятся эти компоненты на последних позициях, а значит в мизерных количествах.
Состав в целом не очень радует, так что средство, на мой взгляд, далеко небезопасно и не безвредно.
Честно говоря, я вполне обхожусь без таких специальных средств, как средство для интимной гигиены и пользование именно этим средством от Avon нисколько не склонило меня в пользу таких средств.
Но рекомендовать "Очищающее кремообразное средство для женской интимной гигиены Avon Simply Delicate" буду, потому что оно в целом неплохое.