Отзыв:

Божественный вкус!

12.06.2014
Северный Казахстан
Дата: 30.07.2014
Достоинства: Очень вкусные!
Недостатки: Дороговаты

Конфеты "Птичье молоко" очень люблю, даже пожалуй могу назвать самыми любимыми. Нежная воздушная начинка, облитая тонким слоем шоколада - эта вкуснятина просто тает во рту, и не заметишь как вот такая коробочка опустошится.
" Птичье молоко " на нашей кондитерской фабрике " Баян - Сулу" выпускается только в коробках, в большой - 210 грамм таких конфет, а в маленькой - 110 грамм.
Конфеты в коробке укрыты под плотной гофрированной бумагой, для каждой конфеты предусмотрена отдельная ячейка на специальной подставке, поэтому конфет помещается в коробке совсем мало, вот в такой маленькой их всего 10 штук.
Раньше в такой коробке конфеты размещались навалом и было их в два раза больше.
Начинка в конфетах "Птичье молоко " представляет из себя взбитую на белках массу с различными добавлениями, которые придают начинке разные цвета. Так, в белой начинке вкус сливочный, в желтой - лимонный, а в коричневой - шоколадный. Мне нравятся абсолютно все начинки одинаково.
Вот состав этих вкусных конфеток: сахар песок, патока, какао тертое, молоко сгущенное, жир растительный, какао-масло, белок яичный, кислота лимонная, эмульгаторы: лецитин Е322, Е476, студнеобразователь агар Е406, спирт, стабилизатор инвертаза Е1103, ароматизаторы: «Ванильный», «Лимон», «Ром», «Масло сливки», «Миндаль сладкий», усилитель вкуса и запаха ванилин, сорбиновая кислота, краситель Е102. Состав, конечно, не идеальный; особенно огорчает наличие небезопасных консервантов Е 476, красителей.
Конфеты эти достаточно калорийны, их энергетическая ценность составляет 461 килокалорий на сто грамм продукта.
С такой коробочкой конфет (только той, что побольше, конечно) не стыдно пойти в гости, не знаю того, кому бы не нравились эти конфеты.
А вот такую маленькую коробку я часто беру домой для домашнего чаепития.
На мой взгляд, особенно вкусны эти конфеты только в свежем виде, именно поэтому стараюсь их брать в специализированном магазине при кондитерской фабрике, уж там то они всегда свежие, да и дешевле получается.
Конфеты "Птичье молоко" всем рекомендую!