Функциональность
Удобство
Отзыв:

Три в одном-это все-таки удобно

12.06.2014
Северный Казахстан
Дата: 24.06.2014
Достоинства: Три прибора в одном, режим турбо, приятный дизайн
Недостатки: Крышка измельчителя, короткий не закрепляющийся шнур
2000 руб
Функциональность
Удобство

Блендерный набор "Vitek VT-1458R" мне приглянулся в магазине, когда мы выбирали миксер; понравился дизайн и красивый насыщенный цвет. Поскольку миксером я не так часто пользуюсь, то решила, что будет достаточно насадки венчик для взбивания.
Набор можно использовать во-первых, как измельчитель, во -вторых, как блендер, а в-третьих, как миксер.
В состав набора входит:
1. Чаша измельчителя из толстого прочного стекла и с винтовым ножом объем 1 л;
2. Насадка - блендер;
3. Насадка - венчик;
4. Емкость для смешивания 800 мл;
5. Прорезиненный противоскользящий коврик для стеклянной чаши.

Мощность блендерного набора - 700 Вт, есть режим "турбо", 7 скоростей вращения; кнопки включения скоростей прорезиненные.
Измельчитель удобно использовать для измельчения большого количества лука, например, в фарш для мант или для приготовления икры. Также хорошо измельчаются орехи, сухари для панировки, крупы и т.д.
Насадка - блендер используется мною при приготовлении майонеза (теперь майонез редко покупаю, нравится домашний), различных пюре, картофельное пюре получается просто объеденье - пышное, однородное; летом часто готовим ягодные и фруктовые пюре.
С появлением блендера стали чаще готовить различные супы-пюре, мне они очень нравятся.
Кстати, к блендеру прилагается емкость объемом 800 мл с делениями, а была бы она побольше, было бы вообще прекрасно.
Насадка - венчик используется прежде всего, для взбивания яиц (для пирогов, тортов, омлета).
Также удобно венчиком сбивать тесто для оладий, блинов - быстро и тесто однородное получается.
На режиме турбо блендер работает на максимальной мощности, поэтому надолго его включать не рекомендуется.
Очень удобно, что есть прорезиненный коврик - блендер не скользит по столу, работает тише.
Есть у этого набора и минусы, конечно.
Во-первых, шнур довольно короткий и никак не закрепляется; во - вторых, с трудом надевается крышка измельчителя, трудно попасть в пазы; в- третьих, нет запасного ножа, а нож довольно быстро тупится.
Во все остальном Блендерный набор "Vitek VT-1458R" меня вполне устраивает и я его рекомендую.